Сходите в театр, в Современник. В Консерваторию, живую музыку послушать. Прогуляйтесь по ГУМу и ЦУМу. Посетите Третьяковку и ЦДХ на Крымском Валу.
Зайдите в Елоховский собор, он уютнее, чем Храм Христа Спасителя. Пройдите по Мясницкой, зайдите в чайный дом купца Перлова, в Фарфор, в Библио-Глобус. Там везде можно просто для ознакомления ходить, смотреть.
Про Аптекарский огород - поддерживаю. В Сад Эрмитаж тоже можно. И Парк Горького. Они все разные и несравнимые. Погуляйте по бульварам.
Отдых в России
Что делать в Москве? Были в Кремле, в Оружейной палате, едем через 3 дня, в запасе 2 дня и не знаем, куда сходить?
Всегда ставят в тупик такие вопросы. Хоть бы пару слов про свои интересы написала. Что рекомендовать -то? Цветочки? Военные музеи? Исторические? Естественнонаучные? А может, стрип-клубы?
Посмотрите как вариант, Планетарий, Третьяковская галерея, Музей им. Пушкина. Можно еще в РИО сходить, в огромный аквариум.
Пока не разгромили Арбат - там было интересно и живо. Сейчас вряд ли пойду. На ВВЦ такая же мертвечина, похоже, наступает. Доберитесь до Патриарших - пока ещё вполне милое местечко, если любите М&M - там и музей есть. Сходите в Третьяковку и Пушкинский музей - какие-то картинки из учебников и вообще русского мироощущения наяву увидеть. А вообще если чего в москве в достатке - это какие-то театры с любимыми актёрами, клубы и площадки с любимыми певцами. В остальном - скучный холодный вавилон
Татьяна Ишнякова
На ВДНХ мертвечина?))) Каток, Музей Истории России, Мос аквариум, Скалодром, прокат велосипедов...
В театр, в театр, ребятки... Или в Вашем городе их полно?)))
Исторический музей на красной площади... покатайтесь на автобусе по Москве на обзорной экскурсии... посетите на крайний случай Новодевичье или ваганьковское кладбища.. там лежит весь цвет советской и российской культуры и науки
Сходите в "Аптекарский огород" - это филиал ботанического сада. Находится на Проспекте Мира. Кольцевая линия, из метро налево метров 300 до входа. Так сейчас много интересного!
к путину в гости
Недалеко от метро Савеловской экспериментариум, теперь биологический.
Живые Системы
Сходите в зоопарк - там и взрослым интересно.
Усадьбы Царицыно, Кусково и т. п. Музеи, театры, мюзиклы - любой каприз за Ваши деньги!
"Аптекарский огород" – стоящие место для посещения.
http://ka52.ru/narod_news/kp/21722_vyistavka_quotrepetitsiya_vesnyiquot_v_quotaptekarskom_ogorodequot