Отдых в России

Как добраться до Моря Лаптевых?

Садишся на лодку в мурманске. И по правому берегу плыви.
Владимир Степанов
Лучший ответ
вы всегда указываете только один пункт

Енисей со своими многочисленными притоками, а также реки Пясина, Таймыра, Хатанга, впадающие в Карское море и море Лаптевых, образуют естественную транспортную систему. По территории региона протекают Мана, Туба, Казыр и Кизир, Амыл, Кан, Бирюса, Подкаменная Тунгуска, Нижняя Тунгуска, Ангара, Чулым, Кеть, Кемь и др. Реки обладают огромными запасами дешевой гидроэнергии – в крае работают Красноярская ГЭС, Богучанская ГЭС, Усть-Хантайская ГЭС, Курейская ГЭС, Енамишинская ГЭС.

Реки связывают северные районы края с Красноярском – промышленным и транспортным центром Средней Сибири, а через Енисей у края есть выход к Северному морскому пути.
В нижнем течение Енисея расположены порты Игарка и Дудинка, оборудованные для приема морских судов. Навигация на севере возможна только в летнее время, однако при сопровождении ледоколов - круглый год.
В порты Красноярск и Лесосибирск, расположенные в среднем течении Енисея, возможен заход судов класса "река-море".
Алия Утешова
А чего до него добираться-то? Вон оно, за окном. Пешком минут 20 идти-то.
Да просто, дай полицейскому в табло, и тебя туда направят на отдых за счёт средств федерального бюджета :)))
Zuf F
Самолётом до Тикси от Якутска. Это и есть море Лаптевых.
Елена Хребтова
О, это секретный путь. Идете в киоск, где написано "Табак", говорите пароль: "Беломор-канал", платите деньги, получаете секретную карту, и вперед, с песнями!
попробуй по северному морскому пути
Лиза Бахарева