по опросам, российские туристы, в среднем, готовы потратить на свой зарубежный тур предстоящим летом не более 80 тыс. рублей на двоих, включая авиаперелет.
тогда вопрос к нашим отечественным санаториям и пансионатам!!! на каком основании у них цены больше, чем за бугром? например, в санатории Заполярье (Сочи) путевка на двоих 7 дней, стоит 74 тыс, без перелета. дорога за свой счет! и это еще не самый дорогое место отдыха.. есть пансионаты и отели дороже. пользуются, что Турция и Египет пока невостребованы? по-бырому бабла срубить? а сервиса никакого! тогда уж и сервис поднимайте до европейского, если хотите много туристов и много денег
Отдых в России
А сколько вы готовы потратить на отдых?
Все что нажито непосильным трудом. Должна же быть хоть какая-то радость!!!
Вы путаете понятия... санаторий с лечением, отель просто для отдыха, конкретно Заполярье это цена на осень... а если сейчас ехать то 40т. р за двоих на неделю
Есть отели на нашем побережье за двоих с 3-х разовым питанием, приличные номера и за 20-30т. р за неделю.... я не говорю что сервис будет одинаковый с заграничным.. но по цене вполне адекватно
Любовь Ненилина
без лечения путевка за 74 тыс на двоих. нормально?) за неделю!
Уже все оплачено))
Июнь Крит 346.000 руб, летим втроем, с женой и ребёнком (Aldemar Knossos, 14 ночей). Август, Майорка 470.000 руб. отель точно не помню, жена бронировала. по-моему, сеть Iberostar. Тем же составом, на тот же период времени.
Итого около 800 тыс за лето.
В том году было дешевле, но была Турция вместо Майорки.
Итого около 800 тыс за лето.
Любовь Ненилина
хех) это явно не 80 тыс, которые готовы выложить россияне за отдых за бугром)))
Amir Mahdi Abdollahi
Интересно спросить на Крит какое питание в отеле взяли?
в чем вопрос-то? Почему в "Заполярье" такие цены для НЕ СОТРУДНИКОВ "Норильского никеля", спрашивайте в этой компании
Любовь Ненилина
вопрос в том, что получается отдых за пределами нашей страны ничуть не дороже.. вот в чем
у меня нет денег я забыла что такое отдых
Любовь Ненилина
можно и дома на диване отдохнуть) я иногда так и отдыхаю
я не считаю я говорю куда нужно и просто произвожу оплату
Любовь Ненилина
очень мило) но не все же такие состоятельные, как вы. 80% не могут себе этого позволить. тем паче вопрос не в том, что вы можете или не можете. а в том, что цена должна соответствовать качеству предоставляемых услуг. и априори у нас в стране отдых не может быть дороже, чем за бугром. у меня дочь летит в ИЮЛЕ!!! в Грецию, на 10 дней. вдвоем с мужем. стоимость вместе с перелетом составляет 98 тыс. а тут российский санаторий лоховский и такая цена! это неадекватность полная!
А вы готовы за три копейки туристов обслуживать? Вот и другие хотят нормальную зарплату.
Любовь Ненилина
а это вопрос к их работодателю, а не к туристам. мы платим им сполна
Любовь Ненилина
и хотим к себе адекватного и уважительного отношения т. к. мы платим свои заработанные деньги.. и не малые, причем!
столько сколько бы выделило государство на бесплатный отдых
Нонче и отдых в средней полосе... в копеечку вылетит..
В прошлом году получилось где 100 тыс, отдыхала в пансионате около Хосты. В 2013 году за 100 тыс точно. Отдыхала в Испании отель + перелет около 90. На экскурсии много ушло. Отдых на двоих обычно на 11 ночей
Любовь Ненилина
вот!!! а разве может сравниться отдых в Хосте и Испания?))) говорю же, цены неоправданно завышены! хамство!
Всё относитльно. Дешевым отдых в принципе не бывает имхо)) но я предпочитаю хоть 1 раз в год отдохнуть хорошо, и берем всё включено, по моим наблюдения так выходит даже выгоднее, потому что больше всго денег уходит на месте на всякие развлечения и рестораны. А так мы у club med берем туры и у них уже всё это входит априори, и питание, и развлечения, детский досуг, свой пляж и пр. То есть уже никаких доп трат и отличный беззаботный отдых