Отдых в России
в каких городах России ещё есть уличные колонки с питьевой водой?
Вы очень удивитесь, но они даже в Москве ещё есть, например на Большой Бутовской ул. около дома №2
Нурлан Байкиланов
Это новая Москва? Тот аппендикс который присоединили?
Кто вам сказал, что это питьевая вода? Обычная водопроводная.
Практически - во всех, даже в Москве... Наличие водонапорных колонок открытого доступа в населенных пунктах - это требование Гражданско обороны...
Города Алтайского края.
В Питере есть, на окраинах, там где еще сохранилась деревенская застройка, например в Озерках и в Рыбацком.
В Суздале.
Ульяна Волкова
Интересуюсь, где находится СуздалЯ?
Челябинская область, все города лень перечислять
постоянно вижу в разных городах и сёлах.
Повсеместно в крупных деревнях, посёлках и городах, где есть частные дома или старые 1-2х этажные на несколько квартир без водопровода.
В Подмосковье полно и в других областях.
А колонка - это не водопровод, а насосный тип колодца, и вода в ней, действительно, ПИТЬЕВАЯ - артезианская.
В Питере
Колонки и колодцы являются резервным водоснабжением на случай чрезвычайных ситуаций и войны. Без крайней необходимости их не убирают. Возле моего дома есть старый колодец, верхняя часть сруба уже сгнила. Но засыпать его не дадут, а если самовольно засыпать, то оштрафуют. Если его почистить, то в нём будет хорошая питьевая вода.
в моем городе с населением 100 000 человек, есть районы где есть деревянные дома без воды, где люди, кто не сделал себе скважину, ходят набирают воду из колонок.
Звенигород. Московская область.
в небольших городах есть
Тверская область