Отдых в России

Подскажите... кто летал на самолете.

Мы первый раз летим на самолете из новосиба в москву. И нам нужны билеты обязательно около элюминатора. Я позвонил в справочную. Там женщины быстро протороторила что нужно зайти на сайт 'аэропорт толмачево' я и слитно и отдельно и на английском писал. Но попадаются сайты с непохожим совершенно текстом в адрессной строке. В общем помогите. Нужен сайт аэропорт толмачево. Где я могу забронировать заранее место у элюминатора
Константин Огнивой
Лучший ответ
Места в самолете расставляет не аэропорт, а авиакомпания. Поэтому сайт Толмачево вам совершенно ни к чему.
У используемых нашими авиакомпаниями массовых серий А319-320-321, В737 расстояние между иллюминаторами чуть меньше, чем расстояние между креслами. Поэтому мет без иллюминаторов практически не бывает. Разница только в том, что он может быть не точно напротив головы, а чуть смещен вперед или назад.
Вы лучше смотрите, чтобы не оказаться над крылом. В этой зоне можно смотреть только вперед или назад, но нельзя смотреть вниз. Неудачные ряды где-то с 11 по 16 (плюс - минус у разных моделей самолетов.).
Не спасает даже он-лайн регистрация. Потому что при продаже будет написано, что рейс обслуживает А320, а посадка будет в В737.
Крайние места в ряду обозначаются буквами A и F. Выбирайте их
Элюминатора ваще нет в самолёте...
Maigul Baichumenova
Если у авиакомпании есть услуга онлайн-регистрации, можете её и произвести на сайте этой самой компании. Там и место себе выберите. Как правило, онлайн-регистрация открывается за сутки до вылета.
Места выбираются при регистрации на рейс на сайте авиакомпании.
Если летите Аэрофлотом, то за 24 часа до вылета на aeroflot.ru
На сайте аэропорта выбор мест невозможен.
Галия Тукбаева
сайт аэропорта - https://tolmachevo.ru/
у авиакомпании тоже свой сайт есть, там может быть онлайн-регистрация
ну в конце-концов, не получится - приди к началу регистрации, за 2 часа, уж одно место у иллюминатора точно будет
мальчик, попроси родителей зарегистрироваться на рейс и выбрать место у ИЛЛюминатора
Из Новосибирска летите компанией S7? На сайте авиакомпании выберите место при онлайн регистрации.
Влад Данилов
Нужно знать марку и модель лайнера!
Потом, набрать в поисковике: "Схема посадочных мест "(название самолёта) ". Посмотреть те места, что вас устроят и при покупке билетов просить именно их.
Askar Akhmetov