Отдых в России

Как вам идея наших властей ввести курортный сбор с отдыхающих?

Ну-ка, подробности!
ДА
Дмитрий Авдеев
Лучший ответ
Оксана Курдюк (Гришко) подробности по ящику...
Он уже давно существует во многих регионах нашей страны.
Лучше бы ввели на принимающих отдыхающих...
Boris Voronin
Аппетиты растут, а сервис по прежнему оставляет желать лучшего) не отдыхала 100 лет на наших югах и желания не возникает)
Тори Ханазава
Это не новость - во многих курортных городах (Краснодарский край) местные власти давно берут курортный сбор.
Гуля***** Нурлановна никто пока не берет
Маншук Аманбаева Это взятки, наверное. Хотя чем отличаются...
Очередная обираловка
Из-за 50-100 рублей я не удавлюсь. Пофиг
у нас и так внутренний туризм плохо развит... давайте ещё деньги собирать, ага.

скоро Россия будет напоминать "Чиполлино"
Сергей Жаков
Во всех странах такой налог есть. Почему придрались к нашему?

Паникёров за борт бросают. Без налога и без комментариев
Людмила Рыжкова Далеко не во всех
Полина Тимофеева везде! есть налог Только название разное. Не лелей душу
Мне без разницы, на наших курортах не отдыхаю, да и отдать 100-200 рублей не жалко.
Здорово ( хотя б транспорт до моря не дорожал. Да и транспорт вообще)) В Европу съездить дешевле чем на Байкал, блин.
Bek 01
давно пора
Alexander Zhidkov
Людмила Рыжкова -Завтра, товарищи, вас будут вешать!
Вопросы есть?
-А веревку свою приносить, или профсоюз
обеспечит?
ни как, мне все равно, в обозримом будущем на наши курорты ехать не собираюсь
Марина Рыжова
лучше бы ввели налог с приезжих в россию... вот бы денег заработали
Мaксим Вaсин
Анна Семынина не переживайте, с иностранцев качают денежки в России будь здоров. Билеты в любой музей на любое зрелище для иностранцев в несколько раз дороже, чем для россиян...
Курортный сбор был при СССР и никто не возмущался
Сергей Попович
Маншук Аманбаева При СССР был налог на бездетноснеть. Предлагаете вернуть? А при Сталине с каждой яблони и с каждой курицы.
Всё в духе наших властей. Чтоб им подавиться.
Ekaterina Sidorova
Сергей Ермаков Почему именно наших? В некоторых странах он тоже присутствует
И что? Теберда - Домбай на всех туристических маршрутах с 20014 года введён экологический сбор. От 100 до 300 рублей. На сколько я знаю, во многих странах мира такая практика. На сколько мне известно и в нашей стране брали курортные сборы. Точно не помню в каком году отменили.
Maira Palmanova
Они уже их собирают на платных дорогах.. пока до нашего моря доедешь уже 10 сборов отдал..
Муж говорит, легальный бандитизм на дорогах
Золотой отдых получится с учётом если ты едешь на машине платные дороги плюс курортный сбор дешевле и с большем комфортом за бугор как то так