Отдых в России

как вы относитесь к введению курортного сбора в России?

. Руслан
При воровской власти все ее законы сведены к набиванию их карманов, поэтому я к ним отношусь как к оккупантам и врагам народа!
Яна Дей
Лучший ответ
Сугубо положительно. Но лишь при условии, что он будет оставаться в местных бюджетах и расходоваться будет целевым образом на содержание туристической инфраструктуры города/региона, как это делается в большинстве стран мира, имеющих сколь-нибудь развитую туристическую отрасль экономики.
Т. е. дело тут, я думаю, как всегда будет упираться не в закон, как таковой, а в его исполнение.
Нейтрально, не понимаю почему из-за каких-то копеек столько шума.
А А
как к глупости!
Анна
Содержание пляжей и инфраструктуры обходиться регионам не дешево, вполне справедливо что часть этих затрат будет компенсироваться теми кто их использует.
Наталья ____ За такой отдых еще и доплачивать надо тем кто в это приехал
На хрен российские курорты!
Ян Юдин
Спокойно отношусь. Меня в отдыхе интересует конечная цена и качество, которое за эту цену предлагается. И если качество цене соответствует, то мне не важно, из чего цена складывается. Пусть по этому поводу переживают те, кто хочет, чтобы я приехала и потратила свои отпускные у них, а не у соседа.
Яна Родионова
ЗаплачУ.... Только интересно, каким образом будут его брать ?
Типа, купил тур и плюсуется этот сбор, или вышел из самолёта в Сочи и плати ?
А если я в командировку приехал ?
Юля Шакалова
отрицательно. он если и есть в Европе и то не везде это местный муниципалитет устанавливает и берут его исключительно в курортных местах/не везде/у нас введут по всему краю без разбора где надо и где не надо. многие отели в цене номера уже учитывают этот сбор/Европа. если снимаешь у частного лица никакого сбора нет. у нас введут по всей стране и предлог найдут то есть удорожает сервис. а он у нас и так дорогой
Ванико Лагутин
Дима Бакламищев Ну, не только в курортных местах его берут. Будапешт, например. или Братислава - совсем не курорты, а сбор такой за каждые сутки проживания в отеле благополучно берут...
Пора брать сборы за воздух
Ирина Даньшина
Elena Ilyina А скоро и за воздух брать начнут. Прицепят нам на нос счетчик - кто чаще дышит, тот платить будет больше. Я думаю при нашей власти это вполне реально.
Положительно. Такой сбор есть во многих странах.
Елена Смирнова
Плохо отношусь
Мне нравится эта идея. Хорошо отношусь.
Марина Ефимова
Отрицательно! Я и так, как турист, оплачиваю тур. И это не моя забота, что вся инфраструктура разворована или отсутствует вовсе. Хотите мои деньги за турпродукт, будьте любезны организовать мне эту инфраструктуру, как это сделано в нормальных странах, где деньги не воруют!
Лично я к введению курортного сбора в России отношения не имею, Но задумка правильная и нужная.
Жёсткий контроль расходования полученных средств и реальные сроки за нецелевое расходование.
Шмата Владимир
Наталья ____ Ты похоже и не России живешь если такую чушь пишешь о контроле и сроках
Нормально отношусь. Мы на российских курортах не отдыхаем.
Фируз Юсупов
нейтрально
Лена ))))))))))
ценник возрастет а собранные деньги уйдут в карманы олигархов
Тимур Рузиев
отрицательно. мы и так платим за отдых немаленькие деньги
А А Ну так еще пару десятков рублей не заметите, чего так переживать?
Для своих же ещё один сбор... Почему бы и нет?
Юлия Павлова
Я отношусь очень плохо, у нас и так внутренний туризм на ладан дышит, ещё и сборами его задавить надо.