Отдых в России
Платите Вы курортный сбор на отдыхе в России?
50 рублей только ?
Была в санатории в Пятигорске- хоть от собЭса-но все равно платили курортный сбор, освобождены были только инвалиды
Я не бываю на отдыхе в России.
В прошлом году - платил.
В этом - отдельно не платил, видимо, его уже включили в стоимость размещения.
там одна платная дорога разом все сборы перекрывает
Виталий Браницкий
Платная из приебалки из которой ты серешь ежедневно?
нет. я не покупаю туры
Нет, я освобождена как житель курортного региона. И у нас не 50, а 10.
А мы и не должны его платить - его платят отели, соответственно, он включен в цену номера.
Прошлым летом платила - за 12 дней 120руб. (гостевой дом).
Нет
нет
В Крыму в прошлом году такого сбора не было, а в другие места в России мы отдыхать не ездим. Муж, вкусив отдых в Турции пришел к выводу, что в России всё на порядок ниже уровнем.
неа. Уже хотят и счетчики умные, чтобы неплатильщикам энергию обрубать и страхование жилья. Много нового и затратного. К чему все ?
Нет
я не отдыхаю в России
Осенью, в санатории Ставропольского края, платила 50 руб/сутки
Валентин Сиротин
Точно так же- санаторий в Пятигорске- только инвалиды освобождены от курортного сбора
Размер платы за посещение курортов уже посчитан, она не может превышать 50 рублей в сутки с каждого туриста. Но так было только в первый год действия — 2018, в остальные годы предельный размер сбора составит 100 рублей в сутки.
Собирать оплату с туристов обязали гостиницы, санатории и другие места размещения в 4х регионах:
Алтайский край;
Краснодарский край;
Ставропольский край;
Республика Крым.
Алтайский край;
Краснодарский край;
Ставропольский край;
Республика Крым.
Маргарита Григорьева
в отель написала, ответили 10 рублей в сутки с человека