Отдых в России

Что думаете по поводу курортного сбора?)

Я вот лично всегда думал, что оказываю государству огромную честь, отказываясь от заграницы и ездя третий год подряд в Крым и Краснодарский край, но видимо я был не прав)
Aslan Aslan
Думать буду тогда, когда его введут, а пока его нет и не известно ни кто его будет платить. ни в каком размере, то и думать нечего.
Лично для меня 30-100 рублей в сутки на бюджет отдыха точно серьезного влияния не окажут, да и для большинства россиян тоже.

Для тех, кто не в курсе событий:
Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о введении курортного сбора. Теперь его должен принять Софвед и подписать Президент. Только после этого законопроект станет законом.
После этого, в соответствии с этим законопроектом, который не является законом прямого действия, местные органы законодательной власти 4-х субъектов РФ обязаны до конца 2017 года определить, кто и в каком размере будет платить курортный сбор. Федеральный законопроект этого не регулирует, он лишь определяет верхний предел такого сбора величиной 50р в сутки на 2018 год и 100р - на последующие годы.
Алтайский край, к примеру, уже заявил, что платить такой сбор в размере 30р. на его территории будут только отдыхающие в Белокурихе, да и то не везде.

Так что не надо преждевременной паники.
Олеся Рязанова
Лучший ответ
Андрей Мохов Уже ввели.
Aslan Aslan Уже ввели, на мой бюджет эти деньги тоже не скажутся, однако, я уже из принципа ездить не буду)
Я о нем не думаю.
Много шума из ничего ?
Aslan Aslan Ну я не жмот, но всё же даже если налог будет в одну копейку, я из принципа не поеду)
Мне это пофигу, все равно в это путинское дерьмо не поеду. Или загранка, или ничего.
я думаю, что стоит ездить туда, за что не жалко заплатить.
омерзение.... противно от подобного законотворчества.
отдых на наших курортах за малым исключением, это супер дорого, низкокачественно и чревато кишечными отравлениями...
хоть я и патриот, но нахуювертел аппетиты краснодарских, крымских и абхазских отельеров, рестораторов и прочих прихлебателей от курортного бизнеса.... а тут еще и курортный сбор подоспел.
сдохните с голоду, суки!
Олеся Рязанова Типично совдеповский подход: восхищаться забугорными курортами, забывая о том, что все их достижения основаны на баснословных, по нашим меркам, налогах, а у себя на родине и не платить ничего...
Я никогда не думала, что оказываю кому-то честь. Хочу на наш юг - еду, не хочу - не еду. И если мой отдых вдруг подорожал на 500-1000 рублей за 10 дней, то я точно стонать не буду.
Aslan Aslan Да я лучше на 100 тысяч больше отдам, чем 1 копейку за эту чушь
Отношение двоякое: умом понимаю, что нужен, но, с другой стороны, подозреваю, что истратят собранные деньги, как у нас часто бывает, не совсем по назначению.
Олеся Рязанова Ну, это в любом случае лучше, чем вводить налог на федеральном уровне. Тогда он размажется ровным слоем по самым разнообразным нуждам и проектам и власти курортов денег не увидят уж точно. А так хоть место воровства определить проще будет...
И где ты последний раз был в Крыму?
Aslan Aslan В Симеизе в 2016 и в Учкуевке, Севастопольского района в 2014
Я бы лично посоветовал Вам хотя бы поверхностно изучить данный вопрос, а не троллить и не вводить людей в заблуждение своими псевдонародными лозунгами.
Aslan Aslan Псевдонародные лозунги усмотрели вы, я их провозглашал даже между строк
Не думаю.
П. С снимите жильё у бабушки. И бабушке хорошо, и налога не будет.
Marina Niskuba
а жителей Краснодарского края освободили от этого сбора.. где логика!?.. по идее с них в двойном размере надо взымать..
Получается приезжие будут скидываться на улучшение инфраструктуры, а они только жопу греть на халяву.. нехорошо..
Akberen Кулсары
Aslan Aslan Главное, что в сущности этот налог вводят за пользование инфраструктуры, которой особо то и нет)
Салават Каримов А с них сбор будут брать по приезду в Москву и Петербург... Вы думаете что это богатый регион? Большинство местных жителей ККК не в состоянии посетить с 10-дневным визитом Петербург, в отличии от большинства жителей Петербурга способных посетить ККК. Так что не равняйте. Мы доноры для ККК.
наконец-то до вас дошло

а думаю я про сбор - что это закономерный результат голосования за Путина и единороссов
Natalija Natalija
Андрей Мохов Варианты были какие? навальный (этого вообще подпускать близко нельзя), Жирик и Зюганов. Прохоров- этот же без бумажки двух слов связать не может.
Зюганов говорит может и здравые вещи во многом, но меня терзают смутные сомнения.
Олеся Рязанова А аналогичные сборы в десятках других стран, которые у нас принято называть цивилизованными, - это результат каких голосований и за кого?
Ето замечательно) сейчас еще бесплатный богаж отменят будет еще лучше))
Aslan Aslan Называется слышу звон, но не знаю где он)
ЗАБИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА РОДНОГО ТУРИЗМА