Отдых в России

Как вы относитесь к новому закону о курортном сборе в России?

100 рублей с человека за сутки. Крым, Краснодарский край, Ставрополье и Алтай.
Нефть дешёвая, а аппетиты чиновничьего аппарата, от АП и ниже растут. Росгвардию кормить надо. Вот и ввели сбор. Отношусь отрицательно. Та мизерная часть, что всё таки дойдёт до курортов, всё равно разворуется.
Мария Джура
Мария Джура
97 971
Лучший ответ
Светлана Чернова вот и надо росгвардию разогнать а если будут сопротивлятся так и мы можем накостылять
честно нам пора сменить власть эта уж очень зажирела или хоть элиту почистить в профилактических мерах
Закон временный, это, как эксперимент. Деньги соберут, если мало, то закон продлят....
Лёнс
Лёнс
76 039
Святослав Зонтов Так уже был курортный сбор и раньше, много лет тому назад, его отменили, а теперь снова взялись, не временно
Никак.... на море ( Обское ездил езду и буду ездить ) ,а цены на российских курортах выше чем на иноземных.... почему-то и так... без приезда - прилёта... каши не варят даже... в отдельных анапских гостиницах, т. е сборы сборами, а сервиса не было и не будет. Рассуждения такого примерно рода" вы приехали на курорт отдыхать?! -вот и отдыхайте.... а мы работаем" .Печально это, господа- товарищи дорогие россияне.
Mama Prinsessa Djaparova
Mama Prinsessa Djaparova
67 237
1. Данный закон не имеет прямого действия. Он всего лишь определяет регионы, где взимать такой сбор имеют право, определяет верхний предел такого сбора и обязывает местные Заксобрания принять до конца этого года соответствующие местные законы, определяющие размер этого сбора и порядок его взимания.
2. На 2018 год установлен лимит 50р в сутки с совершеннолетнего гражданина. Но уже известно, что, например, а Алтайском крае это будет не 50, а 30р. и собирать его будут только с постояльцев 36-ти отелей.
3. Данный сбор был в СССР и есть в большинстве массово посещаемых туристами городах и курортах Европы и никто от этого не помер и посещаемость курортов не упала.
4. Поскольку даже при максимальной ставке в 100р. (с 2019 года) этот сбор не составит и 5% от общей стоимости пребывания человека на курорте, то никакого существенного влияния на бюджет поездки он не окажет, а по тому любые споры на эту тему не стОят и выеденного яйца.

Так что, по большому счёту, предмета-то для обсуждения вообще ещё нет...
Ничего нового, кто постарше помнят этот сбор на курортах, в свое время его отменили, сейчас снова вспомнили ((((
Плохо отношусь. И так деньги дерут на каждом шагу. Пусть этот курортный сбор платят владельцы гостиниц, приморских ресторанов и пр. Они же получают прибыль вот пусть с них налог и берут
Не 100 а 50!!!
И если снять квартиру то по прежнему бесплатно. Не радуйся какел
Вряд ли собранные деньги пойдут на улучшение инфраструктуры туристских мест - скорее очередной карман из которого воры тащить будут деньги себе.
Нормально отношусь. Эксперимент. Деньги на развитие нужны. Это для отдыхающего как слону дробинка... У меня знакомый ездит постоянно в Феодосию на машине и ЭКОНОМИТ. Едет в частный сектор, на 12 дней, в машине без кондиционера, 6 человек и ВНИМАНИЕ!!!! -везет с собой ДВА ВЕДРА КАРТОШКИ. И не может поверить что он 100% мудак... Для него курортный сбор -как быку красная тряпка!)))
Илья Калгин Эт мы так лет 10 назад с таким соседом отдыхали. ;) Жена его днями целыми на хозяйской кухне борщи варила и картоху жарила... он с пивасиком (С СОБОЙ ВЁЗ) на кушетке во дворе, дети по улице гоняли. По-моему, они на море так и не ходили..
Не 100. Прежде чем писать, надо сначала хоть вопрос изучить. 30-50 рублей. Нормально отношусь. Если мой отдых подорожал на 500-1000 рублей за 10 дней, то я от этого не умру. Когда туры за границу каждый год дорожают и не по тысяче, Вы же здесь не возмущаетесь?
Безразлично, курорты не посещаю, пусть хоть усрутся там
Алексей ***
Алексей ***
95 314
НИКАК
а чего не 1 000 ?,мне все равно ..
Я привыкла уже, во многих странах есть такой налог и по круче нашего!
Mahabat 0
Mahabat 0
57 341
Никак не отношусь. На наших курортах не отдыхаю.
Нормально отношусь.
мне все равно) поеду найду эти деньги чтоб заплатить..
Никак не отношусь. Я в России не отдыхаю. Мне все равно.
Параллельно. Я - человек небогатый, поэтому редко могу себе позволить отдохнуть в России.
Айдын Касьянов
Айдын Касьянов
15 769
Плохо отношусь! Капиталисты зажрались, уроды ..
Отношусь равнодушно. По мне так в Калининградских курортах комфортнее.
Alexander Keam
Alexander Keam
3 638
В прошлом году в Крыму ВО ВСЕХ пансионатах и санаториях уже брали курортный сбор - 100 руб. с чел. В частном секторе (гостевых домах) никто ничего не брал и брать не будет. А основная масса отдыхающих селятся именно там. Так что никакой паники, как отдыхали, так и будем!
Ни как не отношусь. Скоро будем платить по 100 рублей за сутки, что вообще ходим по земле русской. Вообще уже думать обо всем этом не хочу. Как бы там ни было, в России хоть геев не признают и это радует. То, что творится за рубежом меня просто пугает.
Tengo Futkaradze
Tengo Futkaradze
1 846
Акмарал Матаева Вы не ходите по земле русской и ходить не будете!
а не пойти ли им с этим налогом куда подальше я платить не буду как и большая часть людей
Sarvan Idrisov
Sarvan Idrisov
876
плохо, сын приехал из Крыма, помойка, воровство, отсутствие условий при бешенных ценах, я отдыхаю в Кисловодске по 2 месяца и должна буду заплатить
6000 с пенсии 15000, край красивый но условия проживания плохого качества, уровень низкий и частный сектор и санатории. Курортный сбор можно ввести 50-100 руб. но всего не за каждый день, разово !
и деньги в казну, в казну...
Елена Кунтина Даааа, в казну