Отдых в России
Неудобная ситуация вышла, пришла повестка
Бабка на пороге хамоватая всучила на мед. освидетельствование, а в этот день у меня экзамен в ВУЗе, я на первом курсе, так что ещё вроде бы не получал отсрочки и не предоставлял справку в ВК.
Хана тебе солдат
когда сын служил . то уже в части браковали много солдат, что удивительно, отправляли назад с белым билетом . Разберись со справками и может еще и комиссию не пройдешь, хотя комиссия влияет на военно учетную специальность в какой то степени . В стройбат берут даже с легкой дебильностью солдат .
Сергей Афанасьев
Вообще-то, "белый билет" - это кто освобожен от исполнения воинской обязанности. Таких 1%. И таких вряд-ли изначально призвали.
Сын тоже на первом курсе.
И ему тоже прислали повестку, несмотря на то что все справки были поданы.
Он на медосмотр сходил. Прошел, отсрочку оформили и пошел учиться дальше.
Как понимаю, им там в военкомате просто надо иметь "базу" призывников.
А в состоянии когда вы уклоняетесь от визитов в военкомат можно действительно попасть под рейд. И тогда уже будет поздно доказывать что вы не верблюд, то есть не призывник...
Всем известно, что у тех, кто только поступил в вуз на первый курс, первый экзамен бывает не раньше, чем в конце декабря. Но никак не через месяц после начала занятий Так что хорошего отдыха в России, шутник ;)
Александра Рыженькина
Ты видимо, это, другие ответы не читал. Преподаватель уезжает за границу. И предсессионный экзамен начался уже сразу в октябре.
Так ведь повестка на мед. осмотр, а не в армию.
Сдадите экзамен -- и (после сдачи) пойдёте.
Это ж всего лишь на медосвидетельствование.
Заодно и справку из вуза захва́тите.
... Хотя комиссия в определенное время...
Экзамен можно и пересдать... Предъявить справку из военкомата... Или в военкомате справку из вуза...
Короче, где раньше начинают (экзамен или комиссия), туда и идите (за справкой :-)
А если одновременно -- идите на экзамен, с военкомом потом разберетесь, на крайняк машину навоза ему на дачу подго́ните, и всех делов.
Заодно и справку из вуза захва́тите.
Александра Рыженькина
Повестка на 8 утра. Экзамен в 8:30
Александра Рыженькина
Экзамен я уже буду пересдавать только непосредственно перед сессией, а там уже и других мероприятий будет куча.
Позвони в военкомат и объясни, что так и так. ерунда какая, ты же не прячешься можешь препода попросить, короче звони туда и там что скажут .потом панику наводи
Придешь в военкомат в другой день. Никто даже ничего не спросит, таких полно. Кто-то работает, кто-то учится, у всех так. Переживания на пустом месте.
Почему справка в военкомат не была предоставлена до 1 октября? Насколько мне помнится, раньше ее надо было представлять именно в такой срок.
Если тебе уже есть 18, то ты должен был уже получить эту справку в ВУЗе.
От самого по себе медицинского освидетельствования ты не сможешь "сбежать" - тебе так или иначе придется его проходить для получения отсрочки, потому что отсрочка дается на заседании призывной комиссии, а оно проходит после медосвидетельствования.
Мне кажется, ты что-то недоговариваешь. Почему экзамен на ПЕРВОМ курсе так рано? (только ж начали учиться месяц назад) Или медкомиссию назначили на декабрь?
Александра Рыженькина
"Явиться 06 октября бла-бла-бла для медицинского осв."
Мне больше нравится куда именно ты запихнул вопрос, то есть в какую категорию.
Держись
Александра Рыженькина
Юмор же.
~Aruzh@na~ _Jakataeva_
:-D
И смех, и грех, как говорится... :-D