Отдых в России

При заселении в гостинцу на сутки 2 людям в 2ух местный номер, паспорта обязательны обоим иметь при себе?

Максим .
Чаще всего - Да.
Елена Симоненко
Лучший ответ
в Крыму без паспорта частные ( хотя могут и спросить ) , но и выгнать могут, если не понравишься - допустим одного жильца выгнал за курение в постели, другую девушку за то, что привела любовника ночью . не оплатив ему место и не предупредив хозяина
Юрий Baks
Разумеется, еслипро РФ говорить, иначе возможен штраф 800 000 от миграционных служб для отеля. Но в придорожные частные приюты-мотели и гостевые дома дяди Ашота у моря вполне возможно и вообще без паспорта могут заселить
Где-то спрашивают, где-то нет...))) Зависит от страны...)))))
Сергей Мальцев
Всё зависит от конкретной гостиницы, в России вообще во многих паспорта не требуют.
Гусейн Алиев
По-разному бывает. Часто вообще не просят показать паспорта, бывает просят паспорт только того гостя, на которого забронирован номер, а могут и оба попросить. Сейчас последний вариант, в связи с неспокойной ситуацией, встречается все чаще.
Тут нет разницы, на сутки заселяетесь или на неделю. В абсолютном большинстве случаев достаточно одного паспорта, но имеют полное право и попросить паспорта всех заселяющихся в номер.
Камилла Куаныш
иногда не спрашивают на обоих, а только на того, кто оформляет на себя номер
Aleksandr Aleksandr
Один тот на кого оформляют номер, должен при себе иметь паспорт, остальным же не обязательно вовсе. Так что можете смело на себя брать номер и жить. Я по таким условиям заезжала к http://www.otelrent.ru когда была в Питере.
Елена Шушко
смотря в какой стране, в польше, паспорт спрашивали только у одного, кто платил