Отдых в России
Подскажите в Самолете s7
В билет входит стоимость багажа 23кг, если сумка будет больше весить ?? и Ручная кладь 10кг. что можно можно положить? если она больше весить будет?, например одежду можно положить в кладь 10кг?
А зачем класть одежду? Я на S 7 всегда на Airbus 319 летала, там места на полках дофига, снять верхнюю одежду и положить рядом с ручной кладью, никто не запрещает.... А вот в последний раз пришлось менять билеты на ювт, чтоб вылететь раньше, написано ручная кладь 23 кг, а самолетик зараза маленький.... Всего на 50 мест... там рюкзак небольшой на полку не влез, пришлось разбирать и пакеты отдельно, а лететь в пуховике. Но он, самолетик, еще и холодный у окна')
Если багаж будет весить больше - придётся доплачивать. Причём дешевле доплатить за перевес заранее, при покупке билета или при онлайн-регистрации, чем делать это в аэропорту.
Верхняя одежда провозится сверх установленной нормы ручной клади.
1. Если сумка будет весить больше, за перевес придется доплатить.
2. Список запрещенных к провозу в ручной клади предметов есть на сайте авиакомпании. Нельзя ничего колюще-режущего, даже пилку для ногтей. Нельзя жидкости в емкостях объемом более 100 мл.
3. Если будет весить больше, заставят сдать в багаж и опять же доплатить, если вы уже сдаете место багажа 23 кг.
4. Одежду можно, но вообще в ручную кладь есть смысл положить хрупкие и ценные предметы - технику, украшения, документы, а также то, что вам понадобится в полете.
Одежду можно и на себя одеть, тогда не считается...
А всё, что больше допустимого оплачивается...
Одежда не входит в 10 кг, а за багаж придется доплатить
лучше соберите багаж так, чтоб перевеса не было, цены бешенные