Отдых в России

Планирую летом на море съездить с ребенком. Посоветуйте в каком месяце лучше (и с учетом цен то же)

И какое направление: Cочи, Лазаревское, Ольгинка, Кабардинка, Геленджик, Анапа, Адлер. Крым
Цены немного ниже только с 1 сентября
Fyfnjkbq Зайцев
82 225
Лучший ответ
Я дочку возила 12 лет в Анапу. Во-первых денег у меня было немного, я ее одна воспитывала, во-вторых Анапа это в первую очередь детский отдых и детские песчаные пляжи, утонуть там даже грудничку будет трудно. Аж 42 километра пляжей вдоль побережья, для любителей есть галечная Малая бухта. Мы снимали частный сектор, готовила я сама, хотя сейчас в Анапе есть очень приличные недорогие столовые, где непрерывно показывают мультики)) В Анапе вообще много чего для детей, кстати, с аптеками там проблем нет, как и с врачами, если что. Что еще нравится.. фрукты, овощи, качественная молочная продукция (покупала все исключительно на рынке). Теперь насчет сезона- В Анапе море мелкое, а значит прогревается быстро, где-то с 10 июля и до 25 августа море цветет, так уж заложено, что в самое пекло начинают цвести водоросли, поэтому либо до 10 июля, либо в конце августа, в конце августа мне нравится больше, т. к. детей увозили (мы то на школу забивали дней на 5-6). Цены- в позапрошлом году снимали в очень удобном месте с точки зрения инфраструктуры 2-местный за 1400 за двоих. Встреча бесплатно, проводы 300, экскурсии от 600. Фрукты- в июне абрикосы и черешня, в августе арбузы и персики. Что касается кишечных инфекций.. я часто видела на пляже пьяных мамочек, у которых дети без присмотра и воду глотают и песок в рот тянут, едят черти что немытыми руками.. отсюда и инфекции.. Моя за 12 лет на море ни разу не болела кишечными заболеваниями. Что касается Азовского моря.. нам не понравилось вообще. Мои друзья с 4-мя детьми предпочитают снимать дом в Кабардинке и ни на что другое менять ее не хотят. В общем, по Анапе более подробно и с адресами готова ответить в коментах, город за 12 лет изучила, как родной))
Юлия Повельева
Юлия Повельева
95 951
Зависит от возраста ребенка - малышам лучше на Азовском море и можно отдыхать в июле. На Черном море хорошо в июне и до 15 июля, потом в сентябре. С 15 июля и весь август лучше НИГДЕ не отдыхать, особенно если ребенок маленький. Море в это время грязное, народу ОЧЕНЬ много + жара и как бы вы не остерегались инфекций очень сложно избежать. Как правило, особенно в августе, больницы переполнены (кишечные инфекции).
И еще, выбрав место не тяните с бронью - в конце марта, апреле многие выгодные места бывают заняты.
Владимир Ращинский нет не маленька 12 лет... Но честно ниразу не была.. И не могу определиться
Виктор Богун По части инфекция 100% верно. Как бы отдыхающим это не видно, но мои знакомые в больничке работают - пачками народ привозят с кишечными отравлениями.
Внимательно относитесь к сезонности фруктов. Там их тоже оказывается красят и пестицидами да быстрого созревания пичкают... если решитесь на июнь - еште ягоду, а фрукты ооочень внимательно выбирайте - все ли ими уже торгуют? давно ли? если только-только пошли - лучше не стоит брать.
рассказывали про беременную, поевшую арбуза раннего... оказалось он крашенный и у нее вся кожа окрасилась в какой-то дикий красный цвет, ребенка она потеряла (
про бронь - тоже все верно. раньше забронируешь - дешевле съездишь. и читайте отзывы - интернет добрался до каждой бабушки))) отзывы есть практически на все места отдыха.
http://hochu-na-yuga.ru/asov/peresyp/
Самые низкие цены.
Майя Сижук
Майя Сижук
97 971
в крым, если подешевле то в сентябре, жилья навалом, цены по москвичам равняют на продукты. но если не ходить по кафешкам то не дорого совсем будет.
Зависит от того, к какому морю хотите.
Если, к Белому морю, или к Карскому... Проблем не будет.
Aslanbek Abaev
Aslanbek Abaev
38 707
май - холодно купаться - цены минимальные
июнь - раз на раз не приходится... вот в 2016 и кааца 2015 - заливало - обычно чуть подешевле
июль - жара - пик цен
август - ночи по прохладнее - пик цен
сентябрь - с 1го сентября дешевле, но зачастую шторма - цены между июнем и маем
мой совет - около 1го сентября или конец июня

На что стоит обратить внимание:
песок или галька? лично я против гальки - не сочи и не ЮБК
доступность пляжа - на большей части ЮБК (крым) - проблема с доступностью пляжей
ширина пляжа (чтоб не сидеть друг у друга на головах) - не ЮБК
пологость дна (при купании с мелкими детьми это очень важно) - в анапе ооочень долго идти до глубины
цветение водорослей - как минимум в анапе порядка 15.08 - 15.09 - цветение моря
количество народа - условная статистика - анапу в год посещает 5млн туристов (город с пригородами), крым посещает в год 3млн туристов... сорь, была я в анапе... бррр...

по итогу: выбирайте сами исходя из выше перечисленных критериев на что стоит обратить внимание. я очень плохо знаю побережье краснодарского края, поэтому адекватно посоветовать не могу. лично я выбираю крым феодосию (без детей) уже много лет - широкие песчаные пляжи, не задранные цены, присутствие городской жизни и инфраструктуры (кафешки, сувенирка, для вас детские игровые площадки - не дешево, и т. д. и т. п.). если же вас интересует абсолютный акцент на детский отдых на пляже с которого вы не будете вылезать - золотой пляж (побережье от керчи до феодосии - степь, миниотельчики, пляж) и западное побережье крыма (всякие саки, евпаторию и т. д.). снимать у частника комнату, пусть и отельного вида, в каком-нибудь мелком поселке не советую - пляж обычно жутко далеко с жуткой дорогой к нему.
АА
Анна Алиева
18 572
зависит от погоды, на наше побережье лучше в начале июля - вода не такая грязная. в анапу вообще не ездил бы. направление - все что после туапсе в сторону абхазии. но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
КЛ
Костя Лапик
13 791
Вардане. Июль. Август
У вас очень интересный вопрос!!! И ответов будет множество.. потому как народа у нас много и у каждого (как он считает) самое правильное мнение) Я не буду оригенальничать. а просто расскажу вам и тем людям которые будут возможно читать моё письмо, как обстоят дела с отдыхом в Сочи на самом деле... Обещаю быть честной и не предвзятой.. То что говорят о городе Сочи люди которые у нас отдыхали (я имею ввиду не у нас конкретно, а в городе), тоже имеет место быть. Кто-то говорит дорого-ложь. В сутки от 800рублей до 1,5тысяч (за комнату, возможен торг, даже!), это не дорого. Цена за жильё складывается из того как близко дом рассположен к морю. Что в комнате есть для проживания (но во сновном сейчас у всех кондишены, жара то было прошлым летом страшная), сколько народа в доме или во дворе проживает. Я вам расскажу о нашем жилье.. Мы живем в центре Сочи, если вы видели прохождение артистов на фестивале Кинотавр, смотрите КВНы, так вот наш дом расположен не далеко от Зимнего театра, в 150-х метрах от моря. В доме сдаются всего две комнаты, никто не кому не мешает... Кухня на которой можно приготовить и кушать, в ванной комнате душевая кабинка и машина-автомат, для стирки белья... Есть двор, с мангалом и шатром для удобного отдыха, где крме шашлыков можно попить замечательного домашнего винца, территория загороженна так что отдых будет комфортным.. От дома никуда не надо ехать, что не мало важно летнюю жару, пробки. Рынок, магазины находятся в 7-10 минутах ходьбы.. Парк дендрарий распахивает свои двери в 9 утра и до него, до аквапарка, концертного зала Фестивальный, набережной и прочих увеселительных мест добраться можно очень быстро... Пляжи у нас бесплатные.. Так что если вас заинтересовал мой рассказ, пишите, я с удовольствием вам отвечу на любые ваши вопросы... Захотите приехать, милости просим... Встретим и довезём... А какие красоты в Сочи есть по мимо моря.... дольмены, Красная поляна, 33 водопада, единственное тюльпановое дерево в России и поверьте ещё очень и очень много интересного!!!! Так что выбирайте... и в путь!!! Скайп-Murmuletka4,(988)1428771,есть воцап!!! Так что связывайтесь, всё расскажу и объясню! Удачного выбора и отдыха!!!
С ребенком лучше июль, август, сентябрь (первая половина) в Витязево (Анапа).
Посмотрите гостевой дом "Ретро", он ориентирован на семейный отдых.
http://www.anapa-retro.ru

Похожие вопросы