Собираюсь летом отдыхать ехать. Йопта предложила какой-то адский тариф с 9 рублей за килобайт трафика. Как там у МТС, кто-нибудь в курсе? На их сайте не нашел ничего вменяемого.
По отзывам за 15-16 годы - связь так вообще доступна там только половая.
Отдых в России
Какая связь в Крыму?
В Крыму работает МТС. Но нужно заранее тариф подключить. Или местную симку покупать
Маргарита Ефимова
Кто вам такую херню сказал?
МТС работает вполне нормально. Тарификация такая же, как при поездках по другим регионам России.
Поскольку МТС работает в Крыму, то у вас есть два варианта: купить местную сим-карту по приезду или воспользоваться симкой, купленной в домашнем регионе.
МТС в Крыму относится к региону «Краснодарский край и республика Адыгея» и предлагает несколько тарифов Smart, все они включают в себя пакеты интернета, безлимитные звонки на номера МТС региона, пакеты минут на звонки и пакеты СМС.
За 200 рублей (тариф Smart mini) в месяц можно получить 1 Гб Интернета; 1000 минут на звонки внутри сети в других регионах и 200 смс в регионе внутри сети. Звонки на телефоны других операторов при этом будут стоить 12 рублей минута за пределами региона (в пределах – 1,50), а СМС – 1,95. Все входящие – бесплатно.
Если звонить придется не только на МТС, то следует выбирать Smart (350 рублей в месяц) или Smart безлимитище (12,90 рублей в день в первый месяц и 15 рублей – в последующие). Там и пакеты будут побольше и повыгоднее, и стоимость исходящих на других операторов вне региона составит: 3 рубля за минуту.
Кроме того, есть тариф «Гостевой»: входящие бесплатно, исходящие на этот же тариф бесплатно, все остальные в этом регионе – 1,50 за минуту; исходящие в другие регионы на МТС – 1,50; на других операторов – 3,50; смс –1,50;
для интернета придется дополнительно установить СуперБИТ Smart: 3 гб в месяц за 10 рублей в день.
Если вы решили подключить специальную опцию на свой тариф в домашнем регионе, то МТС предлагает опцию «Везде как дома», которая подключается на все архивные тарифы МТС за исключением «Бизнес без границ», «VIP 2014». За 30 рублей +7 рублей в день, она позволяет звонить по России за 3 рубля в минуту, входящие при этом бесплатно, также предоставляется 100 бесплатных смс.
Новые тарифы Smart (кроме mini) фактически действуют по всей России (за пределами домашнего региона со счета списывается 15 рублей в сутки), стоимость минуты сверх пакета – 2 в домашний регион и 5 рубля в другие регионы, звонки на все номера МТС – бесплатно; входящие – бесплатно; смс – 3,80 за пределами домашнего региона (цены для подключения в Москве); при этом пакет Интернета остается таким же, как в домашнем регионе (вы продолжаете его тратить на прежних условиях).
http://www.sovety-turistam.ru/sotovaya_svyaz_v_krymu.html
я так понял, что интересует в основном интернет ...Как уже писали
МТС в Крыму именно в роуминге (техническом) . Для умника у которого всё хорошо - поменять карту, восстановить номер и т. д. - только в Краснодарском крае! Посмотри здесь http://mobile-win.ru - крымский оператор с дешёвым интернетом (4 гб-200 р, 15 гб -400 руб). Кстати, интернет МТС именно в роуминге у win - поэтому покрытие у яйца изрядно меньше .
Arni Ice
Мне менять номер и восстанавливать карту там не понадобится. Мне бы подключить у себя в регионе интернет-пакет и пользоваться им там, заявлено как "по всей России". Будет работать? И за какие деньги?
Купите местный тариф по приезду.
Та же "Волна" к примеру: https://volnamobile.ru/tariffs/
Лучше взять местные симки с 4G, не помню уже какие тарифы, но не дорого
Arni Ice
Не хотелось бы с этим связываться. Уже было дело, хорошо так попал когда Крым еще был Украиной. Отдохнул, а через полгода мне выкатили что я задолжал оператору несколько тысяч, так как забыл расторгнуть договор.
Мы покупали местную симку. Тариф что то совсем дешёвый.
Как и писали. МТС работает прекрасно. Никакого роуминга