Отдых в России

если поехать на экскурсию в сочи лучше самим или с экскурсоводом? и какие места посетить?

Не понимаю людей которые берут экскурсии, привязываться к гиду, везде бегать высунув язык и ничего при этом не запомнить и следить за временем когда дают свободный час чтобы не опоздать на автобус. А брать экскурсии в Сочи это вообще бред, только самостоятельно
Алмагуль))) Джакибаева)
Лучший ответ
Если вы всю свою сознательную жизнь прожили в деревне в 3 дома и один овраг и вдруг дедушка оставил вам наследство и вы на него решили поехать в город Сочи, то тогда точно лучше взять поводыря-экскурсовода, дабы не заблудиться в этом "огромном мегаполисе"- Сочи, что бы посмотреть на его достопримечательности. Если вы не председатель колхоза, а проживаете хотя бы в районном центре, то вам не составит никакого труда передвигаться по маленькому городу Сочи на такси или автобусах, что бы там все посмотреть... там все рядом и транспорта много.
Иван Сосна
зачем экскурсовод?
я лично не люблю экскурсоводов, они всегда говорят без пауз, чтобы исключить возможность чтоб у них спрашивали что-либо, а потом сразу уводят и вопросы становятся неактуальными.
Mr Leo
Галина Илюк Да.... не повезло Вам в жизни...
без экскурсовода и экскурсионного автобуса в некоторые места самим не добраться, если только на такси, что будет по стоимости экскурсии. Например, на Ахун. В Сочи советую съездить на экскурсию "Вечерний Сочи"
http://www.otelrus.ru/ekskursii/sochi/vecherniy-sochi
Петр Хон
везде по Сочи ездила сама, на организованную экскурсию в Абхазию только. А так была на Красной поляне, в Дендрарии, Олимпийском парке, Сочи парке, в морском порту, на набережной Сочи, покаталась на кораблике по морю, была в парке Ривьера, везде пользовалась общественным транспортом