Отдых в России

Опасно ли летать на самолетах? ?

Omirbek Yakudaev
На машине опасней
Игорёк Р@дченко
Лучший ответ
В некоторой степени опасно. Но ездить на машине или просто ходить по городской улице во много раз опаснее.
Статистика упорно утверждает, что этот вид транспорта является самым безопасным из всех имеющихся.
Андрей Юрьевич
Omirbek Yakudaev Как безопасней то он же упасть может на машине то авария просто всё переломаешь а на самолете разобьешься
Ах, как опасно... Аж душа в пятки...
Не опасней, чем пользоваться любым другим видом транспорта. Точнее, намного БЕЗопасней...
Надежда *****
На самолетах авиакомпаний с плохой статистикой авиапроисшествий летать опасно.
" Почему опасно летать на самолете
Существует вполне реальная опасность, что в двигатель попадет птица. Если это маленькая птичка, то трагическими последствия будут только для самого пернатого. Если же в двигатель залетит, напр. ворона, это может вызвать серьезные последствия для двигателя. Но на высоте полета птиц не бывает, а в аэропортах стоят специальные отпугиватели.

Опасно ли летать на самолетах, можно судить по количеству крушений. Если первоначально, с развитием авиатранспорта, количество катастроф увеличивалось, то с 80-хх годов прошлого столетия эта тенденция была прервана. За последний десяток лет количество авиакатастроф сократилось на 36%. В Западной Европе и Америке авиакатастрофы вообще стали редкостью. В черном списке неблагополучных некоторые страны Африки, Латинской Америки и Азии."
Rocky Balboa
"Браток, учти для ясности, планируя судьбу, что в полной безопасности ты будешь в гробу" (c) Вадим Шефнер.
Нуу... просто выйти на улицу в большом городе - уже опасно. Да и кирпичи с крыш падают Положитесь на судьбу и не бойтесь -чему быть, того не миновать
Да! Опасно. Один полет из 15 миллионов заканчивается катастрофой. Для сравнения: в России около 100 тысяч многоэтажных домов, из них один в год (в среднем) рушится в результате взрыва бытового газа. Соответственно шанс погибнуть сидя дома в течении года составляет один из 100 тысяч, то есть в 300 раз выше чем если летать один раз в год на самолете (учитывая то обстоятельство, что больше половины попавших в авиакатастрофы выживают). Чтобы сравнять опасность сидения дома и полетов на самолете нужно летать 300 раз в год (столько и пилоты не летают). Вместе с тем причины аэрофобии психологически понятны: 1) Слабые знания материальной части и принципа полета самолета, организации и безопасности полетов и др.; 2) Непривычная обстановка и ощущения в полете.
Kair Ahmedov
Самолет - самый безопасный вид транспорта.
Самый опасный - автомобильный, на 2-м месте железнодорожный...
вот и думайте.
Omirbek Yakudaev Вот помойму самолет самый опасный
Жить, в целом, опасно сейчас- и на земле, и в воздухе...
Нет