Отдых в России
Кто был в Севастополе, что за город? есть на что посмотреть?
Берите экскурсию на Графской пристани и вперед. Старый военный русский город. Украиной там и не пахнет (не воняет)
Виктор Шестаков
Севастополь! Севастополь! гордость русских моряков-!-песня такая...
Чудесный город. много интересного можно посмотреть.
Военные корабли (купите экскурсию по Севастопольской бухте)
Панорама «Оборона Севастополя» 1854-1855 гг.
Диорама «Штурм Сапун–горы 7 мая 1944 года»
Музейный комплекс «Михайловская батарея»
Балаклавский подземный музейный комплекс
35 береговая батарея
Музей Черноморского флота
Малахов курган
Дом-музей севастопольских подпольщиков
Херсонес Таврический
Максимова дача
Скельские менгиры
Улицы с историей: от парковых аллей до мысов и бухт
Аквариум
Дельфинарий
Мыс Фиолент
Экопарк «Лукоморье»
35 береговая батарея
Музей Черноморского флота
Малахов курган
Дом-музей севастопольских подпольщиков
Херсонес Таврический
Максимова дача
Скельские менгиры
Аквариум
Дельфинарий
Мыс Фиолент
Экопарк «Лукоморье»
Порт же и база ВМФ РФ. Купаться неочень. Посмотреть можно любой город. Вебкамеры есть же для ознакомления..
была там побывала на малаховом кургане
Много чего посмотреть.
Интересный. Город-герой.
Севастополь — город-герой и город-музей: далеко не все достопримечательности города имеют официальный статус памятников, однако на государственном учете их уже состоит более двух тысяч. Из них около полутора тысяч памятников истории (преимущественно военной истории времён Крымской и Великой Отечественной войн), примерно три сотни — памятники архитектуры и градостроительства, и приблизительно две с половиной сотни объектов — памятники археологии.
Таким образом, Севастополь — идеальная отправная точка для тех, кто хочет познакомиться с памятными местами времен Крымской войны. Начать стоит с великолепного Музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854—1855 гг.». Затем посетить парк с мемориалом на Сапун-горе, «Долину смерти» (где происходила знаменитая Атака легкой бригады англичан) и близлежащую Балаклаву.
Даже если вы в Севастополе ненадолго, стоит посетить Владимирский собор на Центральном городском холме с его адмиральской усыпальницей, развалины Генуэзской крепости Чембало у входа в Балаклавскую бухту, пещерные города Мангуп-Кале и Эски-Кермен в окрестностях города.
В окрестностях Севастополя много не только рукотворных памятников, но и любопытных природных объектов. Так, к примеру, ландшафтный заповедник «Мыс Айя» гордится редкими животными и растениями, занесенными в Красную книгу, два скельских менгира иногда называют севастопольским Стоунхенджем (что, конечно, небольшое преувеличение), а мыс Фиолент поражает строгой красотой своих суровых скал.
Туристов с детьми ждут дельфинарий Севастополя, морской аквариум-музей (один из старейших в мире) и открытый аквапарк. Наконец, стоит прокатиться на паромчике вдоль города. Большая часть маршрутов пролегает на север Севастополя, где находится большой песчаный пляж.
Один из самых красивых городов Украины! Приезжайте.
Зарина Ибраева
какая нах украина
Владимир Катцын
Только не Украины, а России!
Инна Григорьева
Миша, ты необразованная хохло - неуч.
Даже при передаче Крыма в 1954 году, Севастополь НЕ ВХОДИЛ в перечень территорий передаваемых тогда УССР, а оставался прямого московского подчинения. То есть юридически, образовавшаяся в 1991 ХохлоБандерия не имела никаких прав на Севастополь. И захапала его незаконно.
Назвать Севастополь украинским городом, это все равно, что объявить негров хохлами...