Отдых в России

Кто был в Крыму - где больше нравится отдыхать и почему (см. пояснения)?

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА-ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО НА ВОПРОС, НЕ ДАВАТЬ СОВЕТЫ ПОЕХАТЬ В ТУРЦИЮ И Т. П. КОМУ НЕ НРАВИТСЯ КРЫМ-НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!!!
Конечно Ялта и Боольшая Ялта (это поселки Мисхор, Гаспра, Алупка).
И природа, и горы, и климат, и парки. И пляжи санаторные и бассейны и, если кому нужно, санаторное лечение.
И экскурсии, и рядом Ялта.) Все рядом и все классно.
Наташа Данько
Лучший ответ
Алексей Борушков кроме ценника
....и многое другое. Ах да еще море тут есть.
Анна Чигирь
юбк Симеиз там очень красивый ландшафт горы скалы. общепит хорошо развит можно брать экскурссиии по крыму есть кинотетатр и аквапарк https://yandex.ru/images/search?text=симеиз фото&stype=image&lr=54&noreask=1&source=wiz
Андрей Богомол Да... аквапарк обалденный
Любовь Гудкова Я тоже планирую в Симеиз, хотя сначала думала остановиться в Судаке.
Единственная проблема- из аэропорта добираться общественным транспортом ( мало рейсов или с пересадками).
Пещерные города в окрестностях Бахчисарая:.
Чуфут-Кале, Тепе-Кермен... сосновые леса...
НЕ летом, разумеется.
Любовь Гудкова Да, я только недавно пончла, что в Крым нужно ехать весной- красиво и дешево)). Конечно, один недостаток: море холодное.
Юбк люблю. Окрестности ялты (симеиз, алупка). Там столько всего: ласточкино гнездо, канатка на ай-петри, зоопарк, никитский ботанический сад, винный завод, дворцы
ЮБК. Ялта и иже с ними
Илья Павленко
Мы пока только на востоке отдыхали, коктебель, судак, Алушта-цены ниже. Но мы на машине. А так экскурсии если, то на каждом шагу
Мне больше всего нравится Гурзуф, хотя в Крыму очень много замечательных мест.
Раиса Хитрюга
Есть Крымский каньон. Красота, как в лучших фильмах. Но там только с рюкзаком. Каньон сужается в конце в щель. А Белая скала, где снимали множество фильмов "Всадник без головы", например.
Лол сейчас билет в Крым стоит как 3 в турцию, бред лететь в крым
Любовь Гудкова Для тупых-комментаний!!!
Да, лучше всего не в самой Ялте, а в окрестностях. Отдыхала в санатории на Золотом пляже: море, сад, можно подняться вверх и гулять по Царской тропе. Прелесть.
очень рекомендую посетить Бахчисарай. Остановиться, конечно, лучше где-то у моря, а в Бахчисарай съездить на денек. Будет много впечатлений. Подробнее здесь описала - http://rukivboki.ru/russia/617-dostoprimechatelnosti-bakhchisaraya-za-odin-den.html Была там уже несколько раз. Дивные впечатления.
Любовь Гудкова Спасибо, я хочу посетить Бахчисарай, но лучше совмесить с поездкой в Севастополь и Балаклавой. Все-таки далеко добираться с курортной зоны.