Отдых в России

кто отдыхал в Крыму? как впечатления? Что интересного можно посмотреть человеку интересующемуся историей?

История там на каждом шагу, от античных развалин, до героической обороны Севастополя. Вот уровень комфорта, после четверти века под дикарями, конечно оставляет желать лучшего и за три года полностью всё не перестроишь. Но с историей всё отлично.
Iulia Kolesnik
Лучший ответ
Совок он и остался совком, так что впечатления не очень.
Fangorian Perfectum
Александр Головащенко Где Вы были, что Вам так все не понравилось? Думаю, что нигде.
от античной истории в Херсонесе до обороны Севастополя в 41-42
если честно - не фонтан...

а насчёт истории - бой в Крыму, всё в дыму и ни фига не видно...
Lela Chiaberashvili
Александр Головащенко Когда и где Вы там были? Глупости пишите.
Весь Крым - история! Отдых отличный, на любой вкус и кошелек. Посмотреть: Ливадийский дворец, Воронцовский дворец в Алупке, весь Севастополь - сплошной музей, Канатная дорога на Ай-Петри, Ласточкино гнездо, водопад Учан-Су, Бахчисарайский дворец и фонтан, всего и не перечислишь. Лучше Турции во много раз, но похуже, чем в Израиле.
Равшан Шарипов
Арман Токжигитов По уровню сервиса Крым рядом с Турцией и не стоял.
Убогий отдых постсовкового уровня.
Для тех, кто слаще морковки в жизни ничего не ел.
Для интересующегося историей - много чего.
И вообще, не надо слушать древних укров, либералов (эти вообще про Крым только в 2014 году узнали) и подобных. Крым прекрасен и своей природой, и историей.
Мария Жирова
Арман Токжигитов А кого слушать ?
Вас что ль, ватников ?
Вы и загранпаспортов-то не имеете и за рубеж не ездите.
Слаще морковки ничего в жизни не видели, а сидите, рассуждаете.
Весь Крым-живая история для такого человека. Это клад.
Это и Севастополь, и Херсонес, и Керчь, и пещеры, и Дворцы- и Воронцовский, с его прекрасным парком и Ливадийский, и Бахчисарай (там просто красота. Живая история. И Ханский дворец. Бахчисарай раньше был -столица Крымского Ханства,) пещеры монахов в Бахчисарае.
В Судаке Гэнуэсская крепость, которую строили еще при Римской Империи...

Очень много всего интересного.
Херсонес-со времен Византии... это была столица Крыма... где крестили Князя Владимира...

вам многое понравится и многое будет интересно.
)
Елена Жигулина
Чуфут кале, бахчисарай ханский дворец
Самая крупная курортная зона за пределами Евпатории — микрорайон (поселок) Заозерное. Здесь находится крупное античное городище «Чайка»
Учитывая, что это был мой первый выезд в курортную зону, то я в диком восторге, очень понравилось) Не знаю, с чем мне сравнивать, ведь я больше нигде не была, но это явно лучше, чем перед монитором компьютера дома сидеть) Выбрали вот этот гостевой дом "http://tokareva12.ru/" понравилось более чем) Удачи.
Очень понравилась прогулка по тропе Голицына с посещением Генуэзской крепости в Судаке