Отдых в России

Что делать в Питере 2 дня?

1 день. Завтрак. Экскурсия куда-нибудь от Гостиного двора - Стрельна, Русский музей, Петергоф, Царское Село. Обед. Прогулка по Невскому с заходом в книжные и модные магазины. Ужин. Катание на катере по речкам и каналам. Развод мостов.
2 день. Завтрак. Блошиный рынок на Удельной. Обед. Эрмитаж. Ужин. Театр или концерт.
В качестве альтернативы - экскурсия в Выборг, Апраксин двор, Летний сад, Васильевский остров, Аврора, Кунсткамера, Таврический дворец, художники на Невском (Митьки, Коты Петербурга и др.), зоопарк, Медный Всадник, Спас на Крови, Исаакий, грифоны, чижик-пыжик, ножки в Неве помочить... Это всё надо увидеть.
Сергей Мелешкин
Лучший ответ
В Питере - пить!
Сергей Тихонов
Ряпушку лови
Ernis Suranov
Съездить на обзорную экс. по городу. Затем на катере по питерским каналам с выходом в Неву. Затем в бешеном темпе отметиться в Эрмитаже. Вечером ( если еще будете способны двигаться от усталости) можно пройтись по кабакам. На следующий день рулите в Петергоф.
Павел Швец
Ну кроме того, что в Питере - пить, можно окультуриться, сходив в Эрмитаж или Кунсткамеру, на какую-нибудь выставку, в музей. Потом морально разлагаться - в стрип-клуб, в какой-нибудь настоящий питерский кабак или кафе с пышками, покататься на лодке. Переночевать в Four Seasons с девчонками из стрип-клуба и отзавтракать в Кококо сырниками и крымским шампанским.
Кутить, в общем. Питер, он такой разный.
V .
Бухать!
Кабаки в Питере - несравненные.
Для здорового отдыха можно бухать на катере на Неве.
А для повышения культурного уровня - в Петергофе.
обойти весь второй этаж Эрмитажа
Ну если так ставится вопрос, то вам там делать совсем нечего!
Петергоф, Исаакиевский собор, Спас на крови, Мариинский театр
На 2 дня, это мало. Чтоб посмотреть этот прекрасный город мне и недели мало было.
Don Vito
А 2-х дней хватит для Питера?
Вариант для активного отдыха ( без малых детей) с учетом мин времянахождения: 1 день- пешком по Невскому через "золотой треугольник" - Казанский/Спас-на-крови/ Дворцовая/Исааакий с посещением колоннады - оттуда прекрасные виды города. Вечером на развлекательную музыкальную (2час) экс на 2-ух палубном теплоходе по Неве с выходом в залив, даже лучше чем под развод мостов, с собой можно всяческие напитки; отправляются с причалов на дворцовой и английской набережных, 700-900руб. 2 день- Петергоф, на маршрутке с м. Автово, в пути 30мин, подъезжает прямо к верхнему парку ( 70 руб). Напитки и еду лучше с собой ( кафешек на территории нет); помимо посещения красот, можно просто посидеть отдохнуть на берегу залива- 4-5 часов хватит на все.
Зеби Боева
гулять и окультуриваться. Вроде еще работает парк аттракционов - туда загляните. Самый большой в России, кстати. На блогфиесте есть подборки с различными местами - точно найдете, что вас там заинтересует. И, конечно, прогулка на речных трамвайчиках по рекам и каналам
Сергей Попков
ПИТЬ!
Днем конечно же надо посетить известные музеи, выставки. А вот вечером советую заглянуть в "Zависть Gentleman Bar" на набережной канала Грибоедова и отлично провести время. У них большой выбор напитков, кальян. Любая из девушек готова подарить вам свое внимание и незабываемый танец наедине в VIP комнате или в джакузи. http://zavist.bar/gentleman-bar/