Отдых в России

лучший ЖД вокзал РФ?

Витебский вокзал (первоначальное название — Царскосельский, затем — Детскосельский) — пассажирский терминал станции Санкт-Петербург — Витебский, один из пяти действующих вокзалов Санкт-Петербурга и один из четырёх вокзалов, обслуживающих поезда дальнего следования. Адрес вокзала: Загородный проспект, 52. До революции — Царскосельский вокзал Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги.
Норайр Егиазарян
Лучший ответ
Зелёный Дол.
Андрей Ильин
Волгоградский вокзал красивый
Виктор Палкин
Гулжамал Сатылганова Лучший а не красивый..)) Внутри сарай.
Мне Белорусский нравится.
На вкус и цвет..)) Вот пишут Витебский, а он древний и не удобный. Ладожский современный и более удобный.
Илья Кунаев
Дмитрий Перцев по поводу Ладожского, мне не нравится расположение внутри, обычно заходишь с центрального входа и всё понятно, а тут как такового нет да и попадаешь в какой-то сумбур, ещё и эскалаторы на ладан дышат) скрипят все, облицовка отпадывает снаружи, надеюсь, его достойно реконструируют, построили же наскоряк торопились к юбилею, но в целом он мне как родной, после переезда в Питер, часто уезжаю и приезжаю с него и самый ближайший

да и непонятно зачем там такие большие окна если они закрыты башнями, но с виду он симпатичный и оригинальный, особенно со стороны рельс, открывается другой вид, чем с проспекта
Лучший Савеловский - связывает Московию и Тверь в ядро России.
Что значит лучший? На вкус и цвет товарищей нет. Большой? Длинный? Старинный? Современный? Таких вокзалов, попадающих под критерий "лучший" огромная масса в России. И не только в центре, но и на юге, и на востоке страны.

Из старых вокзалов отметил бы вокзал-бастион РЖД в Сочи. Не особо большой, но тянет большой пассажиропоток, старинная архитектура, живописно и гармонично вписывается в атмосферу влажных субтропиков, создает атмосферу отдыха.

Из современных конечно красавец вокзал в Адлере, приятное впечатление оставил вокзал в Розе Хутор
Андрей Лещук
Дмитрий Перцев да критерии разные, согласен, но реально если говорить про удобство и сам вокзал как строение, то челябинский вокзал, это конечно, что-то, как мне, от многих людей приходилось слышать положительные отзывы, Московский, Витебский СПб вокзалы мне очень нравятся, не нравится Ладожский
У кждого жителя свой вокзал лучший. Самого лучшего невозможно найти. Мне нравится мой вокзал, может и лучший
Самарский жд вокзал очень красивый. Я там лично был несколько раз. ТАКОГО В РОССИИ НЕТ. И сам уезжал с него не один раз. Я буду очень рад если кто-нибудь опубликует картинку лучшего вокзала на ваш взгляд