Отдых в России
вы бы взяли размещение в петергофе? чтобы там погулять 2 дня, съездить в ораниенбаум? или съездили бы туда из петербурга
вопрос не к жителям петербурга естественно
Лучше съездить из Питера.
Можете предложить?
нет, в данный момент лучше выбрать Зеленогорск для размещения тогда уже, на берегу залива есть прекрасные пансионаты, добираться по времени быстрее на Ласточке 30 минут всего до Финбана - 140 километров в час или на автобусе, Петергоф должен еще расти расти до приема туристов на поселение по всем параметрам Вот назовите хотя бы один пансионат в Петергофе с видом на Финский залив и в пешей доступности от дворцов и остановки электропоезда, даже в Павловске есть апартаменты недорогие в дворцовых коттеджах в парке
Желтые Тюльпаны
А разве ровная горизонтальная поверхность Финского залива может быть визуально интересна?
Я отдыхала в 2012 году в санатории "Петродворец"--в Петергофе, но его закрыли навсегда.... Лучше приехать из Санкт-Петербурга-куча маршруток-автобусов от метро Автово, Кировский завод. В Ораниенбаум тоже идут маршрутки от метро... парк очень большой--прогулка на целый день, но павильоны уже закрыты.... питания осенью в парках нет... может быть вода-мороженое на входе...
В 2014 году в середине октября работали все фонтаны
Николай Поляков
Наталья, закрыли сегодня фонтаны, в этом году вывозила внучку в Зеленогорск и в Павловск и в Петергоф, лучше всего ухожен оказался Павловск, Петергоф стал страшно дорогой и неуютный какой то последнее время, сравните - автобус в Павловске 200 рублей, в Петергофе - 900 с экскурсией через аудио -запись и то и другое равнозначно
Лучше остановится в самом городе.
Из Питера конечно лучше, из Питера не только туда можно, но и в Выборг, Пушкин и т д. И ехать лучше всего летом, в июле. Лучший вариант до Петергофа это на метеоре, да, конечно дорого, но стоит того.
нет конечно, только в Петербурге...
лучше находиться в питере, в центре логистики, и оттуда выезжать радиально в разные места.