Отдых в России

Здравствуйте! Подскажите, когда и куда лучше ехать в Мурманске, смотреть северное сияние?

А чего ждать то сейчас прямо и едь, а мы тут заказ сделаем на северное сияние для тебя.
Лариса Просвирякова
Лучший ответ
там везде его видно
Самое красивое Северное, можно увидать в Кандалакше, с
дровяного или Абрам мыса, и в Мончегорске зимой..))))))))))
Gabit Muhambetaliev
Северное (Полярное) сияние 2 сентября над Мурманской областью
Съемки этого уникального природного явления были сделаны на территории карьера в городе Кола и на сопке Саловарака с видом на Мурманск.
Ольга Мальтова
За город...
Елена Моисеева
на картинках всегда красивее чем на самом деле ...сколько тут живу такого как на картинках не видела ..
Элиза Янбаева
vk.com/murmansk_2018 ну например вот с ними - вполне приличные ребята, и недорого.
В инете -
Посмотрите.
Денис Давыдов
Зимой, на южный берег Белого моря.
Никогда не угадаешь когда и где оно будет. Недавно в районе Москвы было, а на Севере за 5 лет было раза 3, настоящее, разноцветное.
Нет таких понятий "куда", "когда". Оно может возникнуть когда угодно и где угодно. Чаще видела глубокой осенью.
Юрий Тяников
Сначала изучите прогнозы солнечных вспышек на ближайшую зиму. Погуглите, есть сайты. Именно вспышки на Солнце порождают самые яркие и эффектные полярные сияния. При спокойном Солнце полярных сияний или нет вообще, или они бледные и невыразительные
Azat Botaxanov
За городом. Чистое небо, отсутствие рекламных и прочих огней... В городе редко можно его наблюдать, и оно тут не так ярко и эффектно-так, сине-зелёные ленты. А всё равно необычно.
Гриша Прокашев
Сейчас езжай. Успеешь.
Сияние по заказу не появится, нужна ясная морозная погода, а в Мурманске часто пасмурно, ветрено и влажно, так что можно долго прождать.
Зимой .на север
Тогда, когда ожидается ветер от вспышки, это где-то с 20-ого по 23-е
http://tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html

Посоветуют здесь.
Пора ехать, а то всё пропустите.
Aleksandr Potsh
я не знаю но ты же придумала но ты и решай
Andrey Borodako
Лучше с высокой сопки - ближе к морю. Выглядит, наверное, красиво...
Зимой