Отдых в России

Где лучше отдохнуть: В Санкт петербурге или Таллине? Думаем с мужем куда поехать. Что по вашему мнению лучше?

Как тут сравнивать? Мегаполис или камерный Таллин? Вы уж сами должны разобраться.
ГД
Гулбар Дюсегалиева
83 102
Лучший ответ
Санкт Петербург сейчас может предложить отдых на любой самый изысканный вкус, но тот, кто воспитывался на старинных учебниках из СССР, НЕ В КУРСЕ, ВАШ Таллинн - равен нашей Петроградской стороне, то есть одной ДВАДЦАТОЙ части города и это без ПРИГОРОДОВ И ОБЛАСТИ
Ксюша Гриценко
Ксюша Гриценко
75 588
Михайло Житар и из Таллинна и из Петербурга, все к нам поуезжали )
Иван Мусинов Таллин тоже может предложить отдых на любой вкус, даже на "изысканный".
Если берётесь сравнивать города по туристическим показателям. то в следующий раз не сравнивайте по числу населения и территории. тем более так глупо. На самом деле как-раз Таллин больше Петроградской стороны, в скромные шесть раз. Впрочем на уровень отдыха это никак не влияет.
на самом деле по уровню посещения туристами на душу населения Таллин превосходит Санкт-Петербург в несколько раз (полтора туриста на жителя С-Пб, против десяти туристов на каждого жителя Таллина в прошлом году), я уже даже не буду сравнивать Ленинградскую область со всей Эстонией. Тут отставание ещё более катастрофическое.
Это как картошка или пирожное. Только не знаю, что из них картошка.
И что, Таллин уже в России???
Daulet Aripbaev как все быстро то.)
Ой, обожаю Таллин. Туда, туда! Может, потому что я живу в Петербурге?!
Игор Дим
Игор Дим
97 975
я бы могла и туда и туда хоть каждый месяц... но выбираю почему-то Таллинн....
Только здесь не подходят эпитеты - лучше или хуже, это РАЗНЫЕ впечатления
конечно в петербурге в период белых ночей. а потом в таллине. удачи!
Конечно Таллин!
Angry .
Angry .
82 569
Смотря на сколько едете, на Таллин 2-3 дня- на все про все, ну а на Питер и недели мало
AA
Azat And Zarina
73 345
Иван Мусинов На самом деле в Таллин можно спокойно приезжать на весь отпуск и ни разу не заскучать. Город достаточно насыщен достопримечательностями и развлечениями.
по-моему мнению, так я б об Таллине даже одной минуты не думала - не нравится мне он. А некоторые, возможно, начнут в меня сейчас тапками кидать.
ИЯ
Ирина Янчис
67 281
Ксюша Гриценко у нас в Пярну недвижимость, дети туда ездят именно отдыхать к деду
ОТДОХНУТЬ - наверное, в Таллине, потому как в Петербурге отдыхать некогда. В Петербурге надо по музеям и театрам ходить и по городу гулять.
М*
Маргарита ***
62 117
По-моему мнению-Санкт-Петербург.
Сомони Хусейн
Сомони Хусейн
55 905
Как можно сравнивать? Конечно, хорошо бы съездить в оба города, но по количеству интересных и красивых мест Таллин просто "курит в сторонке", хотя исторический центр у него очаровательный.
Greguar -=*|*=
Greguar -=*|*=
44 397
А почему бы оба города не посетить. Они не так уж далеко друг от друга
Nadya Taylor
Nadya Taylor
41 716
ТАЛЛИНН!!! )))) И обязательно вечером в ТЕРМЫ, САУНЫ, СПА в отеле Tallink Spa & Conference Hotel. СУПЕР РЕЛАКС))))
Катерина и вечно пьяные сууоми пойкат
что Вы вкладываете в понятие отдохнуть? походить по театрам/?
Ирина Денисова
Ирина Денисова
24 405
Отдыхать лучше всего лёжа на диване. или в шезлонге на пляже, а вот Таллин и Санкт-Петербург предлагают иные возможности для "отдыха", предлагающие весьма активное передвижение по городу, в летнее время и за город.
Нечего тут вообще полагаться на мнение посторонних людей. Города абсолютно разные и достаточно плотно насыщенны достопримечательностями и развлечениями. Таллин более удобен, вследствие того что в нём туристическая инфраструктура развита на порядок лучше. Санкт-Петербургу не хватает поступательного развития в этом плане. Только некоторые самые большие и знаменитые музеи относительно процветают, остальные застряли в девяностых.
Марина Карпович Откуда же вам знать, господин тролль, ведь вы не в Таллине, не в Питере никогда не были? Фантазируете?
Макс Ты сначала побывай в Питере, потом в Эстонии, тогда поймешь, что навигация в Питере лучше. А в Эстонии полно загнивающих музеев. Вот ненавижу таких людей как ты, которые не знают, а лезут со своей бредятиной.
В Хабаровске
Мне как то ближе все таки Петербург.
Вадим Матыс
Вадим Матыс
1 391
И не туда, и не туда на самом деле
Здраствуйте! Я живу в Таллинне . Была в Питере, там живут множество друзей . Если вы любите приключения и живете в большом городе - выбирайте Питер ( там больше такого развлекательного и большого )

В Таллине можно погулять по городу, посетить музеи . Особенно зимой красота . Рождественская ярмарка, аниматоры, каток ( 5 евро - час ) , рождественская ёлка ( уже стоит ) ( вот допусти сейчас идёт и будет идти в Таллинне OSTU ÖÖ ( ostu öö - на русский - это ночь покупок ) скидки-25% -50% -70%

Ну а выбирайте сами
Хорошего отдыха !
лутче поехать в Санкт петербурге особенно летом когда солнце. И сразу идти на пляж. А заказать поездку можно на http://chemodan-perm.ru . Я сам иногда там заказываю . Все нормалино и не дорого.