Отдых в России

Почему в Крыму, Геленжджике, Сочи фрукты стоят в 2 раза дороже, чем по всей России?

Ulugbek Xabibulin
Потому что курортные цены.
Вера Розенцвейг
Лучший ответ
Ulugbek Xabibulin Где же действия антимонопольной службы? Или они все в сговоре?
Вы верите тому, что пишут? Виноград я покупала за 70 рублей, но такой прямо с лозы срезанный в этот день, у нас такого не купить никогда Клубника стоит по разному у бабушки и на рынке у перекупщиков
Виноваты не цены, а перекупщики сезонные, они приезжают и скупают в совхозах товар и торгуют им, уберите перекупщиков и будут нормальные цены
Karina ****
По тому, что там - курорт, а по тому и цены курортные, рассчитанные на туристов. Спрос, как известно, и цены определяет, а в сезон спрос на курортах растет едва ли не до небес.
И такое - на всех курортах мира. Буквально несколько километров в сторону от курортных мест - и ценник может в разы измениться...
Рынок, знаете ли...
Цены на нашем Юге очень расхваливают те, кто приехал на машине и имеет возможность отъехать от курортного места километров за 10 и купить фрукты за копейки. А потом пишут, как на юге все дешево. А те, кто приехал на поезде и не могут ездить по окрестностям, вынуждены покупать на рынках за офигенные цены. И если местная власть не хочет убирать перекупщиков, то пошли они подальше со своим Югом. Да здравствует родная Турция и Тунис.!!!
Ulugbek Xabibulin Это про них фильм сняли "Жар нежных", которые туда тысячами на Жигулях приезжают, и ночуют в машинах же. Там же и бухают.
Дмитрий Носков Сами-то ездили? Или по отзывам? В Адлере на центральном рынке и на рынке рядом с пляжем цены были ниже, чем в Нижнем Новгороде на ВСЕ фрукты и овощи. Ничего дороже не увидела.
Например, факты!!!!
Ваня Артемов
Ulugbek Xabibulin Отзывы читай, там пишу - гранаты в Сочи 300 рублей 1 штука, в Москве за 200 кг. Клубника в Подмосковье - 150 руб, в Крыму 500.
зимой их из москвы привозят и не только в крым, в москве все самое дешевое из импорта
Дмитрий Дымма
Спрос рождает предложение))) Ставим цену-1000 рублей. Не берут? Тогда 900..Не берут опять? Хорошо-800! Пошла торговля?))) Ну, вот со скидочкой и торгуем по 750! А откуда Я их привёз и ПОЧЁМ Я их покупал- НЕ ТВОЁ ДЕЛО! Встань рядом и торгуй по 250 рублей, а меня учить не надо!)))) Понял?
Ulugbek Xabibulin А ты где там торгуешь?
Бред. Отдыхала в 2016 году. Цены в сентябре были ниже, чем у нас. В очень проходном месте. Виноград был рублей на 20 дешевле, инжир дешевле в РАЗЫ. Все остальное - или такая же цена как у нас, или чуть дешевле. С тех пор рассказам про помидоры за 300 рублей и персики по 500 НЕ ВЕРЮ.
Данил Шарков
Черешня: первая 180, потом опускается до 100 р.
Персик: 130-80.
Арбуз: 30-15.
Это здесь: http://hochu-na-yuga.ru/asov/peresyp/
А в вашем городе черешня ниже 300 не бывает и персик Турецкий, напичканый химией.
Асхат Искаков
С какого перепугу... Это вы в Новосибе яблочки не покупали. В курортный сезон цены вполне нормальные, каждый может себе позволить. Никто цену задирать не будет, потому что фруктов валом, товар быстро портится, нет смысла. А уж у бабушек с лоточка купить-вообще за смешные деньги получается. Поэтому не надо про "чем по всей России",вы цены не мониторили и рассуждаете с чужих слов.
Андрей Смирнов
там плодородных почв с хорошим режимом полива фиг да маленько.
Rovshan_Lenkaran Mamedov
А примеры? В сентябре в Феодосии цены были, примерно, как у меня в Петербурге. В сентябре и дома цены не особо высоки. Мне этих фруктов надо-то.... что я их, тоннами ем, что ли? Зато в 2013 году персики прямо с деревьев покупали. Где я их в Петербурге с деревьев возьму?
Сергей Сергеевич Ссср А учитывая что отпуск всего раз в году-вааще не вопрос))) Купим всё что захотим!
Курортный город. Завышены цены из за туризма. А так и девать бы эти фрукты не куда было бы.