Отдых в России
Почему Крым и Сочи не могут удовлетворить потребности россиян в летнем отдыхе?
В СССР народа было больше чем в РФ и тогда хватало своих баз отдыха
Колхозный отдых они полностью удовлетворяют. Любители отдыха повыше едут заграницу.
Не знаю, больше ли народа было в СССР
Но только у предприятий было множество ведомственных домов отдыха и санаториев, и пионерских лагерей, которые сейчас - в разрухе
И путевки на юг разыгрывались или распределялись, а путевки в д/о в среднюю полосу всегда можно было взять без проблем. Их и брали. На Волгу, на озера, на лесные турбазы. То есть - не все ехали в Крым и в Сочи
И многие ехали к родителям в деревню, а не на юг
А еще был развит туризм с палатками, байдарками, кедами, кострами... И это тоже те люди, кто не ехал на юг
потому что в ПРиморье надо ехать отдыхать. там намного лучше
Зажрались, наверное. Крым интереснейший полуостров, там столько всего есть!...
крым не резиновый
Потому что они вошли во вкус, и теперь удовлетворяют только свои потребности.
При совке не все могли приехать отдохнуть, путевки не покупались, а выдавались (иногда за деньги), на заводах и т. д.
И выбора места отдыха у советского человека не было, либо родное болото и 4 сотки, либо юга - на волю обирающих местных аборигенов.
А сейчас жалкое пародие на сервис для середняка уже не катит, все привыкли минимум к Ебипту, где белый человек, это белый человек, а не кошелек с ушами.
космические цены ни за что, море все смывает
В первую очередь, думают как удовлетворить свои потребности патамушта! Трудно их за это осуждать, потому как человеческая натура эгоистична до нельзя. Минимум затрат, и максимум прибыли, не обращая внимание на все те неудобства, с которым столкнется турист. К примеру, из моих друзей и знакомых, кто в этом году"отдыхал" в Крыму и Краснодарском крае, уж точно ни кто не повторит эту ошибку. Когда принимающая сторона, начнет хоть не много думать в первую очередь о госте, вот тогда, возможно, она и сможет что то там кому то удовлетворить).
границы закрыли по причине ковида, обнищание народа продолжается, вот, по-нужде, и выбирают дешёвый отдых в крыму и сочи.
снимая угол и питаясь в столовках.
ОБХСС работал.
Тогда тоже не хватало мест отдыха. Россияне стали разборчивее. не хотят жить в дырявых сараях с удобствами на улице в будке с дыркой. Сервис сейчас в названых местах мало изменился. Да и сезон у нас короче. Плюс Чёрное море не такое солёное как та же Средиземка. А чем плотнее вода, тем приятнее
Санатории, дома отдыха и спортбазы вместе со страной разгромили и передали остатки частникам, а они цены неподъемные рвут. В СССР народ в отпуск всегда на море ездить мог и путевки давали в профкоме, а теперь поезд дороже самолета и фрукты в Сочи дороже, чем в Москве. Госчиновники собой занимаются, а народ сам по себе. Законы не соблюдают, контроля нет, частник делает что хочет.
Удовлетворяют вполне
Там свои потребности удовлетворяют
Видимо, количество баз сократилось. А цены взлетели до неба.
Бывает человек хочет посмотреть жизнь в другой стране-турпутевка за рубеж довольно простой способ все увидеть. А так для отдыха и у нас все имеется.)
что при ссср что сейчас там всегда все было на очень низком уровне) даже средне не назовешь
Ну не знаю. Я был в крыму в том году, в Судаке. Мне понравилось всё, я был удовлетворён полностью, там и крепость классная, красивая и берег тоже красивый, магазинов прикольных много.
Потому что границы закрыты и народ вынужден в основном торчать в России.
В СССР не у всех была возможность поехать на юг. Сейчас люди стали более обеспеченные и места на черном море не хватает.
дорого потому что