мы возили в Крым ( я бабушка и тоже на оздоровление ездила с ними ) , там проще и дешевле, 500 за комнату, 500 на еду и жила там по 2 месяца
На неделю или на 10 дней можно куда угодно заграницу, путевок достаточно
Но мои старшие дети возили в Германию и в Черногорию -туда где есть детская программа отдыха и недорого, где не жарко, в апреле уже можно в Крыму, мне нравится больше сентябрь, люблю осень
Отдых в России
Куда лучше первый раз поехать с 4-х летним ребёнком на море?
Куда есть желание и позволяют финансы. Ребенок уже далеко не грудничок.
желательно в пределах своей природной полосы.
Это зависит от того, откуда именно лететь и от того, каким бюджетом вы располагаете.
Маме с 4-х летним --никакого отдыха
Лучше и правда в своей полосе... Если из Москвы, то в Калининград...
Голубицкая, там мелкое море и меньше народу.

С 4х летним уже и заграницу можно. Турция, Кипр, Греция... всё лучше, чем наши юга.
Лучше останьтесь дома. Ваш ребенок будет орать все время и мешать отдыхать окружающим.
Елена Куценко
Там только такие окружающие....
Евпатория
Куда угодно. Знаю огромное количество людей, которые годовалых детей и в Таиланд, и в Тунис, и в Доминикану возят. Выбирайте исходя из сезона (чтоб не самое пекло) и своих финансовых ресурсов
Детский курорт Евпатория
Песочек на пляже, теплое и чистое море.

Могу посоветовать Черногорию, ооочень много отдыхают с маленькими детьми
Джемете.
Голубицкая. Море рядом. Песок не жжотся. Мелко.
Анапа, Геледжик, Сочи, Крым.
С 4-х летним лучше вообще ни куда не ездить.
Только Кипр. Чистейшее и теплейшее море, не нужно бегать за ребенком и вытаскивать из воды, боясь, что он переохладится (мои сидели по часу). Советую город Протарас

Мы начинали с Крыма.