Отдых в России
В Хабаровск Зачем ехать издалека? Что посмотреть? Что прикупить? Хабаровчане не молчите! Скоро ехать придется.
На пруды можно сходить. И традиционно купить икры.) Что ещё, на Уссури съездить
Китайские рестораны,
Пиво китайское, мне там понравилось
Vasyl Slava
а оно не ядовитое?
В мае тоже неплохо, только на природу очково выезжать, клещи. Потом будет душно. Прогуляйтесь по набережной, сейчас там установили колесо обозрения и фонтан интересный, зимой он светодиодный, летом - брызжет водой из-под ног:) На прудах по вечерам поющие фонтаны, тоже очень красиво.
Очень релаксовый парк в Северном районе города.
Сходите в музеи, краеведческий и художественный рядом с Утесом. Еще есть музей "Рыбы Амура" в здании ТИНРО на Амурском бульваре.
Не столько для шопинга, сколько для экзотики съездите на китайский вещевой рынок на Выборгской. Хотя, и для шопинга тоже, одна генеральша из Москвы с удовольствием затаривалась там гардинным полотном))
Остальное Вам написали.
Нефиг там делать
Посещать лучше в августе. Июльских влажных субтропиков не будет. Но может прийти тихоокеанский тайфун, и не один, один за другим. Или посетить в сентябре. Продолжение лета, золотая осень.
Пять центральных улиц, начинающихся от ул. Ленинградская (Серышева, Амурский б-р, Карла Маркса, Уссурийский б-р, Ленина) и до Амура. Ходить вдоль перечисленных улиц. А также набережные.
В Индустриальном районе только цирк и арена Ерофей.
ВСЁ. Достопримечательностей в других местах практически нет, только многоэтажные дома.
Если есть загранпаспорт - то на теплоходе можно в Фуньку (Фуюань) съездить.
У нас как вна Украине - безвиз с Китаем. Можно ехать с рублями, но с долларами лучше.
мне говорили что летом там очень влажно и жарко, шнурок завязал -вспотел
По ходи по местным пивнухам
Ирина Денисова
Как-то приезжали немецкие полицейские, с одним поперся в пивную. Дойче постоянно произносил "Бир шит".