Отдых в России

Посоветуйте речной круиз из Москвы в Питер

Знакомые французы попросили забронировать для них круиз, боюсь ошибиться с выбором, т. к. нет личного опыта, боюсь, что в итоге им не понравится. Если вы уже ездили в подобные круизы, с экскурсиями в остановочных пунктах, прошу вас посоветовать, какой круиз лучше брать и в какой фирме. Спасибо!
Посмотрите для начала фирму Викинг Речные Круизы. Фирма работает на этой линии и возит ТОЛЬКО ИНОСТРАНЦЕВ. Возможно, это именно то, что им надо. Как запасной вариант, можно посмотреть фирму Водоход. Но она работает с нашими и, возможно, фирмачам может не понравится. Еще вариант - московская фирма Мостурфлот. Но оба последних варианта надо обзванивать на счет того, что путевки будут брать иностранцы. По-моему, первый вариант предпочтительнее, так как все экс. заточены на фирмачей. Кстати, если остановитесь на втором или третьем варианте, то учтите, что можно взять круиз как в одну сторону, так и туда-обратно. Тогда, возможно, придется еще покупать билеты на поезд в Москву. Но это надо все выяснять при заказе тура. И берите теплоходы только последних типов, то есть, последние Немцы или последние Чехи. То есть, такие как на фото. Не берите старые, переделанные теплоходы. Внутри все изменено, то запах лака невозможно убить уже многие годы. Желаю Вам удачи.
Руслан Калинин
Лучший ответ
Выбирайте: https://vodohod.com/

Только учтите, что круизный флот на наших реках - наидревнейший. В основном это проявляется в размере кают, которые, порой, имеют размер куда меньше купе ж/д вагона, а потому советую сразу брать люксы или полулюксы. В противном случае могут быть разочарования.
Виктор Ложкин
Володя Фоменко Большое спасибо!!
Компания Инфофлот. ком, московская. Очень прилично все и путешествия интересные.
Самый комфортабельный т/ход у них Александр Бенуа, следующий Дмитрий Фурманов.
&l
<<<{Тимоха}>>>
Жанара Алалжанова Для французов, наверное, предпочтительней будет Викинг или Водоход...
Там и обслуживание и экскурсии на иностранном будут...