Отдых в России

кто-то был на речных круизах... я не ездила в каюте хоть можно уснуть? или по волнам по волнам...

В речных круизах волны очень большая редкость...
Я был в трёх двухнедельных круизах от Соловков до Волгограда и ни разу качки не было...
Это надо попасть в очень сильный шторм на Ладоге или Онеге или на больших водохранилищах...
Карина Захарян
Лучший ответ
$Erёg@ Кiм Так не пускают в шторм ни в Ладогу, ни в Онегу.. как-то стояли в Свирьстрое - нас на автобусах везли до Петерьбурьга и обратно..
Давненько было... Помню, спал...
А что там ещё делать, кроме как спать? Качки не чувствуется.
Уснуть можно. Никакой качки, кроме как в шторме на Ладоге, нет. И откуда взяться волнам на той же Волге, если она никуда не течет...
Что есть, так это вибрация от двигателя, к которой быстро привыкаешь.
Или надо выбирать каюту подальше от него, либо повыше. Поэтому каюты на шлюпочной палубе считаются более комфортными.

Вот от чего уснуть нельзя, так это от каблуков, топающих заполночь под вашими окнами.
Можно, запросто. Качка - редкость. Только на Ладоге и Онеге и на некоторых водохранилищах. И то не всегда. Лично я хорошо сплю при волнах и при шторме....
Если каюта в кормовой части, то вибрация от двигателя может, с непривычки, мешать....
Сам 7 июля из очередного круиза вернулся. Спал хорошо.
Во-первых, на реке волн нет - только на озерах-водохранилищах. Во-вторых, это кому как: я бы где угодно спал бы, дайте только возможность. Что Вам не даст спать можете сказать только Вы.
Ilya Petrochenko
Если ты в Москве - на субботу+воскресенье можно в Константиново... Вечер пятницы и до вечера воскресенья. Если платить за хавчик по факту на теплоходе - дешевле. Весь день на палубе... Каюту самую дешёвую на носу.
Анна Протченко
$Erёg@ Кiм Нет такого- теперь в круиз все включено- проживание- питание- экскурсии.Называется- круиз выходного дня.И не только до Рязань-Константиново, есть до Твери,Углича- Мышкина.Дальше из Москвы теплоход не уйдет )))
Мы нормально спали...
Норм все
Я к круизу оказалась не очень подготовленной, поэтому после него составила два списка на будущее.

Вещи:
https://www.instagram.com/p/CEgnON-Hprc/

Одежда:
https://www.instagram.com/p/CEQ3RDJiXTU/
Отлично провели время, качки были но не большие, по крайне мере мы не уснули). Если хотите хорошо провести время обращайтесь к ним http://ladatour.spb.ru/