Отдых в России
В Судаке есть бесплатные пляжи? Где они находятся? В районе какой улицы снимать жилье?
В Судаке все пляжи бесплатные. Абсолютно все. Впрочем, как и везде в Крыму, не считая санаторных пляжей.
Марина Суглобова
В Крым едем впервые. Если мост откроют. Смотрю в инете. Так там все пляжи санаторные! Один переходит в другой!
Марина Суглобова
Простите, что напрягаю. Есть ли банкоматы сбербанка? И возможно ли оплата карточкой в магазине ( отвыкли уже от наличных). И про сотовых операторов. Какие действуют? И еще, Вы не в курсе, сколько будет стоить проезд по мосту?
два года там проводила лето, есть пляжи с забором для санатория, они не большие и большой разницы нет, если волна, она везде идет волна и с грязью и водорослями и медузами
Есть бассейны и они платные для посторонних, так с 8 утра и до 20-00 вечера мы ходили купаться в бассейн пансионата Звездный за 200 рублей - на руке браслет надевают и все, там есть и лежаки и камеры хранения и бар и туалет для переодевания, если нужно и прочего, два раз в день занятия по вечерам, одно детское и другое для взрослых типа танцы на воде -аэробика, лежаки и под зонтами и можно передвинуть как вам удобно, На пляже лежаки обойдутся дороже, либо так же, там почему то разные цены, зависит от места ,
За два года перепробовали там все места, Царский пляж и пляж Нового Света стали хуже, публика не та, а вот утренняя с 7 до 12 где то в Судаке - публика, весьма и весьма солидная и интересная, приезжают из Феодосии иногда и Коктебеля отдыхающие .
Вечером шумно и много народа, ночью красиво, взрослые дети мои ходили купаться после захода солнца, в июле и в августе там очень горячее солнце и босиком по песку не пройти и ожоги моментально, а вот в сентябре - уже мягкое солнце, но и вода чуть прохладнее - 26 градусов где то максимум ...
Всегда селилась в центре ( у Музыкальной школы ) Но есть масса мест, которые вам понравятся, у подножья Крепости или около Аквапарка - район Фирейной горы, там новые застройки, почти на каждом доме висит объявление - сдается, если у нас брали по 1500, домик на земле, как у них говорят, то уже в коттеджах брали и 2500 и 3000 за сутки номер, примерно такая цена и в гостинице или пансионате, у Фирейной горы цены начинались от 800 за комнату на двоих, всегда можно и поторговаться с хозяином, на небольшую уступку
Марина Суглобова
Спасибо, спасибо!!! В районе чего мне жилье искать? У нас ребенок 5 лет. Пляж самое главное должен быть близко Что бы недалеко идти было. А там я сама по инету найду с дет. площадкой.
Марина Суглобова
Простите, опять я... Но кроме Вас здесь больше специалистов по Судаку нет. Скажите пожалуйста, ул. Эшиль-Ада ( Мирная). Это плохой выбор? Это начала Судака рядом с ул. Сахарова.
я была в судаке 7 лет назад никаких платных пляжей там не было
Ardak Kazkeeva (Aldangarova)
Это в 2012 году? Не смешите! Я в Судак ездил в августе с семьёй почти каждый год с 2007-го по 2013-й, и все пляжи были бесплатные.
Пляжи бесплатные.
Мы жили у подножия крепости, я бы не сказала, что пляж был переполнен.
в центре санаторные .куда не пускают. а по бокам есплатные
Почему именно Судак с его грязным морем и сомнительными пляжами... Есть местечки и получше
В начале июня лечу в Симферополь и в Судак. Уже предвкушаю :))
Марина Суглобова
Мы едем на машине, по мосту. Если его откроют.
Кто вам сказал про платные пляжи? В городе пляжи бесплатные, но ужасные. Если решите в судак то спросите как ездить на меганом, вот там пляжи человеческие. Людей меньше, вода чистая, стоянки и кафе есть. Мы на городском брезгали купаться.
Найдите другое место Судак самое отвратительное место в Крыму народа толпы на пляже ногу не поставишь, и сам город противный, смотреть там нечего кроме крепости Генуэзской.
Марина Суглобова
Я там была подростком. Помню море, великолепное, как в Турции. И крабы на берегу, а залезешь на утес, сморишь вниз, там видны плато под водой. Прекрасное зрелище.
В 2010 был в Судаке.
Поставили палатку на бесплатном пляже слева от Судаксой бухты. Будете там, поищите мой ножик (выпал и потерялся).
Посчитал еще тогда (2010) Крым гадючником и больше там не был. В Болгарии все пляжи бесплатные. В Черногории пляжи тоже бесплатные, в Хорватии пляжи бесплатные и море просто классное.
Дороже чем в Крыму?
Не на много. Но зато это сервис высшего класса.
Дороже чем в Крыму?
Марина Суглобова
Мы были везде. И в Доминикане, и в Испании. Здесь дешевле. Но дело в болезненном ребенке. У меня муж в Турции заболел. Температура 41 и сбить не могла. Такого кошмара я не переживала. Когда вызвали врача, его погрузили в машину, и собирали еще всех, кто заболел. А пока я подтверждала фрашизу в больнице ( более 50!!!!минут), ребенок бы умер! Так что мы пока спокойно поездим тут. За 15 лет, которые мы отдыхали за границей. Здесь тоже все изменилось. И дешевле здесь, намного, хоть что не говори. Мы правда в дешевых отелях, даже в Черногории не отдыхали. А про засранные пляди Болгарии мне лучше не рассказывайте. Даже в Египте на пляже туалеты в кафеле.
В Крыму все пляжи бесплатные.
В том числе и в Судаке.
Марина Суглобова
Смотрю, там весь берег пренадлежит санаториям. Едем впервые, из-за моста. Жилье хотела бронировать. Теперь в растерянности. В каком месте....
выбирайте улицы Морская и Ушакова, подороже, зато море в двух шагах, над вами Генуэзская крепость и причал рядом))