Отдых в России

Поход, что для этого надо

С мужем решили заняться так сказать зеленным отдыхом. Скоро лето, думаем пойти в поход на пару дней. Что для этого нужно брать с собой? В каких магазинах что покупали?
??
???? ?????
Клещей не боитесь? Энцефалит? Боррелиоз? А то, что посрать, пардон, с комфортом негде будет? Жопу комары отгрызать будут?
Галым Сайжанов
Лучший ответ
Эмма Мишукова(Мне 11Лет) Хожу уже лет 25. Жопа на месте.
Снаряжение и одежду надо брать не в спортивных магазинах и не в гипермаркетах, а в специализированных магазинах для туристов, охотников и рыбаков. В нашем городе это Трофей и Скаут. У них есть продажа и через интернет. Вещи надо брать по критерию прочности, а не красоты. И не на двухдневный поход, а с запасом на продолжительный поход в горах. Например, женский рюкзак должен быть объёмом не менее 80 литров, мужской- не менее 100. Новичкам кажется, что это много, но есть нетяжёлые вещи большого объёма, - например, спальник, куртка, сухари. Вместо непрочных кроссовок лучше сразу брать трекинговые ботинки. Вместо непрочной палатки для пляжного отдыха, сразу купить водостойкую палатку, расчитанную на сильный ветер и дождь.
Вадим Михалев тебя почитать так мы такие все идиоты здесь.. один ты умный
Если на пару дней, то из своего спальники, пенки, топор-пила, жрач (гречка-тушнина-овсянка-сухая колбаса). Палатку, котелки, тент и прочую лагерную снарягу под такой проект покупать бессмысленно, надыбаете у друзей - наверняка кто-нить ходит. Из личного - КЛМН (кружка-ложка-миска-нож), мыльно-рыльное, одежду по сезону (+сменную), бумагу сортирную.
Natasha Charipo
клмн - кружка ложка миска нож, рбкзак, топорик, пена, палатка, средство для розжига, сапоги резиновые, ветровку... кароч проще дома остаться
Vika Vinnik
Поход куда? Местность, время года, сложность маршрута? Не всё можно купить в магазине. Сходите в ближайший тихий лесок до поляны. Отдохните на природе . Утром возвращайтесь.
Обязательно туристские коврики на которых спать. Остальное и так понятно . фонарики не забудьте, желательно с рассеянным светом чтобы подвесить на ветку.
В гипермаркетах много чего.
Палатку надо тоже. Где спать?
Да сходите в магазин, сейчас есть специализированные. Спросите у консультанта, он вам сам список составит и поможет выбрать подходящее.
Палатку, одну или две, смотря сколько вас человек будет, дрова, посуду, казаны тарелки и чашки, желательно алюминиевые. Еду, только не набирайте продукты которые быстро портятся. Ну теплую одежду и одеяла ну или можно купить мешки для сна.
Natasha Charipo Особенно дрова. С собой, по 18 кг на каждого участника мероприятия!)))
Палатки и посуду, теплые вещи и продукты и это все) Мы больше в походы собой ничего не берем. Правильно выше сказали продукты берем которые не быстро портятся. Советую взять рис и приготовить на костре, очень вкусно и сытно. Только для это лучше купить казан с толстым дном. Такой мы покупали на сайте http://shelkoviyput.ru также у них можно присмотреть и остальную посуду для похода.
Анатолий Абрамов Спасибо, уже купили палатки и взяли теплые мешки для сна. Посуду посмотрим на этом сайте, так как в спец. магазине она стоит очень дорого.