Отдых в России
Поход, что для этого надо
С мужем решили заняться так сказать зеленным отдыхом. Скоро лето, думаем пойти в поход на пару дней. Что для этого нужно брать с собой? В каких магазинах что покупали?
Клещей не боитесь? Энцефалит? Боррелиоз? А то, что посрать, пардон, с комфортом негде будет? Жопу комары отгрызать будут?
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
Хожу уже лет 25. Жопа на месте.
Снаряжение и одежду надо брать не в спортивных магазинах и не в гипермаркетах, а в специализированных магазинах для туристов, охотников и рыбаков. В нашем городе это Трофей и Скаут. У них есть продажа и через интернет. Вещи надо брать по критерию прочности, а не красоты. И не на двухдневный поход, а с запасом на продолжительный поход в горах. Например, женский рюкзак должен быть объёмом не менее 80 литров, мужской- не менее 100. Новичкам кажется, что это много, но есть нетяжёлые вещи большого объёма, - например, спальник, куртка, сухари. Вместо непрочных кроссовок лучше сразу брать трекинговые ботинки. Вместо непрочной палатки для пляжного отдыха, сразу купить водостойкую палатку, расчитанную на сильный ветер и дождь.
Вадим Михалев
тебя почитать так мы такие все идиоты здесь.. один ты умный
Если на пару дней, то из своего спальники, пенки, топор-пила, жрач (гречка-тушнина-овсянка-сухая колбаса). Палатку, котелки, тент и прочую лагерную снарягу под такой проект покупать бессмысленно, надыбаете у друзей - наверняка кто-нить ходит. Из личного - КЛМН (кружка-ложка-миска-нож), мыльно-рыльное, одежду по сезону (+сменную), бумагу сортирную.
клмн - кружка ложка миска нож, рбкзак, топорик, пена, палатка, средство для розжига, сапоги резиновые, ветровку... кароч проще дома остаться
Поход куда? Местность, время года, сложность маршрута? Не всё можно купить в магазине. Сходите в ближайший тихий лесок до поляны. Отдохните на природе . Утром возвращайтесь.
Обязательно туристские коврики на которых спать. Остальное и так понятно . фонарики не забудьте, желательно с рассеянным светом чтобы подвесить на ветку.
В гипермаркетах много чего.
Палатку надо тоже. Где спать?
Да сходите в магазин, сейчас есть специализированные. Спросите у консультанта, он вам сам список составит и поможет выбрать подходящее.
Палатку, одну или две, смотря сколько вас человек будет, дрова, посуду, казаны тарелки и чашки, желательно алюминиевые. Еду, только не набирайте продукты которые быстро портятся. Ну теплую одежду и одеяла ну или можно купить мешки для сна.
Natasha Charipo
Особенно дрова. С собой, по 18 кг на каждого участника мероприятия!)))
Палатки и посуду, теплые вещи и продукты и это все) Мы больше в походы собой ничего не берем. Правильно выше сказали продукты берем которые не быстро портятся. Советую взять рис и приготовить на костре, очень вкусно и сытно. Только для это лучше купить казан с толстым дном. Такой мы покупали на сайте http://shelkoviyput.ru также у них можно присмотреть и остальную посуду для похода.
Анатолий Абрамов
Спасибо, уже купили палатки и взяли теплые мешки для сна. Посуду посмотрим на этом сайте, так как в спец. магазине она стоит очень дорого.