Отдых в России

Зачем люди в межгород ездят на автобусах, когда поезд лучше и комфортнее?

Экономят.
Татьяна Каперзова
Лучший ответ
Виктор Джулай Цена билета на поезд и автобус практически одинаковая
Весьма часто поезда туда не ходят...
Asuuu
Автобус дешевле, а зачастую и быстрее. А еще для поездки на автобусе не везде требуют паспорт, этим пользуются те, у кого какие-то проблемы с документами.
Ярик Батурин
Виталий Ланцов Сейчас уже везде требуют паспорт. Поезда в последнее время по скорости сравнялись с автобусами, а где-то даже стали быстрее.
Мазохисты
Артур Белый
Тупо троллишь, однообразно. Смени пластинку, кретин.
Автобус быстрее.
Улжана Женя
Замира Нуретова Не всегда и даже далеко не всегда. Яркий пример: Москва -> Курск, Белгород, Воронеж, Рязань, Мичуринск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Иваново и т. д.
Виталий Ланцов И где же быстрее?
Например от Москвы до Смоленска автобус идёт минимум 6 часов, один из поездов меня доставит за 5 часов, а скоростная электричка "Ласточка" вообще за 4.
Ну, не везде поезда ходят. И расписание автобуса может быть более подходящим.
Хотя, конечно, на поезде лучше....
Не везде ещё рельсы проложены...
Помню ехал я на поезде из Москвы в Нижний Новгород на Буревестнике, в вагоне с сидячими местами в купе с кормёжкой - так всё проклял, лучше бы с комфортом на автобусе поехал.. Так и сделал когда обратно ехал.
Анна Климина
Виктор Джулай В поезде все же комфорта будет больше.
Мне автобус нравится. Чем комфортнее поезд при межгороде??? Если ехать 3-5 часов?)
Виктор Джулай тем что поезд безопаснее и там полежать можно
Обстоятельства разные бывают. Например, мы в Казахстан на автобусе ездим, гораздо быстрее таможню проходить. Билетов на поезд уже нет. Время отправления и прибытия более удобные.
Алексей Сечин
Тролишь или нет, но я впервые этот вопрос увидел, отвечу...
Пригородные поезда отменили, дали волю маршруткам. Поезд добирался из моего города до областного центра 11,5 часа, автобус 2,5...
Bekbolsun Kulbaev
Кызбурак Тургунбаева А У нас пригородные поезда ходят очень хорошо.
Попробуй купить ж\д билет на завтра!
А на автобус, я приду перед посадкой и свободно куплю.
От Москвы до СПб, я частенько автобусом ездил. Иногда, на час быстрее поезда. В дороге, тебе кино крутят. Сиденья не хуже, чем в сидячем вагоне. Остановят плотно поесть в кафешке.
С туалетом проблема - согласен. Но не припомню, что бы водила игнорировал просьбы о остановках.
не всем хватает билетов на поезд
Когда встает вопрос финансовой экономии то выбор очевиден в пользу автобуса, или автомобиля если нужно добраться побыстрее. Я в последнее время покупаю билеты на Гранд Экспресс в Питер, так как
в последнее время хочется больше комфорта.
Andrew As
на автобсе дешевле. но в поезде меньше устаешь
А вы пытались, например, пож праздник или в сезон купить куда-либо билет? Просто билеты на поезда раскупают за месяц, а то и раньше, смотря ещё какое направление, какой период! Поэтому люди ездят в автобусах, потому что автобусных рейсов гораздо больше и купить билет на автобус даже на межгород куда проще! Вот мы живем, например, во Владивостоке, и то же самое - билеты достать за неделю до отправления просто нереально! Вот и часто пользуемся автобусами, тут вот пожалуйста https://busget.ru/vladivostok - вариантов масса и по межгороду! И тогда можно реально доехать куда надо!
1. экономия
2. когда все билеты на поезда раскупили, а ехать нужно срочно
3. если боишься поездов
4. если не выносишь это "чух-чучух"
5. если терпеть не можешь запах потных ног в плацкарте или храп