Кто ездил, как дорога, много ли сложностей по пути, сколько раз останавливались на отдых (сон).
Первый раз собиралась сам так далеко ехать, не на самолёте, поэтому некоторые нюансы интересуют.
Отдых в России
Поездка из Тюмени (Екб) до Крыма.
Я ехал из Перми. В первый день доехали до Казани. Через Ижевск ехали, дорога 3+ Ночевали в мотеле на трассе. Второй день до Тамбова. Ночевали в хостеле. Дальше до М4, она платная почти везде, до Ростова. Ночевали в машине, в кемпинге. Ну и дальше до Тамани. Нам повезло, погода была хорошая, билеты на паром купили заранее по интернету. Сейчас мост, вообще без проблем. А вот в Крыму на Ялту от Феодосии начинается горный серпантин, дорога очень плохая. Отдыхали в Алуште, снимали квартирку в трехэтажном доме, 200 м от моря. Готовили сами. Машина Volvo XC70, дизель.
ездили из свердловска (екб) в крым на машине в 80 е годы. ехали в течение всего светового дня. ночевали за лесополосами отец снаружи на матрасе надувном мы в машине (сидения раскладывались) никаких трудностей. готовили на керогазе и примусе-плитке на бензине. тогда заведений общепита вдоль трассы не было
Ездил из Казани (Екб), всё нормально .
Могу рассказать, как год назад ездил с Челябы. Есть конкретные вопросы - задавай
Через Тольятти лучше ехать, дорога менее убитая.
А так, возле Кущевки ночевал, еще где-то. Главное, не гони, и не спи за рулем.
Я бы так далеко не рискнул бы ехать, дорога есть дорога. Проще пару часов на самолете, а уже там, чтобы быть на колесах, то можно взять автомобиль в аренду https://rent-a-car24.ru/
simferopol .