Мне Геленджик очень нравится - это город-праздник с огромной набережной, широким пляжем, красивым ландшафтным дизайном. Пляжи - на любой вкус - и галька есть, и песок.... Там самый лучший аквапарк и очень впечатляющий сафари-парк (зоопарк)... море, естественно, чище в июне и сентябре...
Питание в районе Сочи-Адлер, как мне кажется, дешевле, а в остальном, цены те же...
Отдых в России
Стоит ли отдыхать в Геленджике?
Стоит, хороший курортный городок.
На любителя. Мне категорически не нравятся ни Геленджик, ни окрестности. Особенно окрестности - Дивноморское, Бетта, Джанхот - какое-то засилие частников и заборов, гулять окромя пляжей негде. По всему побережью краснодарского края для отдыха только Сочи - парки, горы, развлечения, интересные экскурсии .
Мой первый город на море. Тонкий мыс, там песок и поспокойней.
Всегда отдыхали в Черноморском, до 2010 года. нам нравилось. Сейчас, после Крым наш-говорят цены выросли, не знаю, давно не ездили.
Галина Зуева
крым можно выбрасывать на помойку. потому что "наш". за него даже не спрашиваю, был и наелся. параша. не зря Хрущев отдал его хохлам
Лучше езжайте в сторону Сочи, там море лучше, не цветёт.
Туапсе, Хоста, Адлер
Я 2 года подряд была в Хосте, очень понравилось (15 мин езды до Сочи и столько же до Адлера)

Туапсе, Хоста, Адлер

Галина Зуева
в Туапсе же жопа. Я был там в прошлом году. Два убогих пляжа на разных концах города, и огромный нефтяной завод. Хосту видел с окна поезда, а отдыхал в Лазаревском, там отлично но второй раз тупо неинтересно ехать. Сочи - дорого по жилью еще и в июле хочу
Татьяна Карцева
Можете подсказать какие цены на жилье посуточно в Хосте, Адлере ?
Я там не был, но думаю, да
да
Из экономии ездим в Сочи, но Геленджик намного красивее и уютнее. Конечно в идеале тонкий мыс там открытое море. Ещё чище и спокойнее Криница
Татьяна Карцева
Вы считаете что Сочи дешевле
чем Геленджик ?
Если вы не были в Геленджике, то отдохнуть там стоит. А на счёт "бурно цветущей" бухты Геленджика, меня просто таки удивили. ))) Бываю в этом городке не один раз за лето и перебора водорослей ни разу не видела. Всяко разно не больше чем в Сочи. )))
Выбирайте Тонкий или Толстый мыс. Там чище.
Санатории и пансионаты Геленджика:
Красная Талка — talka ru
Горизонт — lokgorizon ru
Солнечная — loksolnechnaya ru
Голубая волна — golubaya-volna ru
Санаторий им М. В. Ломоносова — san-lomonosova ru
Солнечный Берег — solnechny-bereg ru
Голубая Бухта — golubayabuhta ru
Русь — sanatorus ru
Источник контента: https://blacksea-trips.ru/pansionaty-i-sanatorii-gelendzhika.html
Красная Талка — talka ru
Горизонт — lokgorizon ru
Солнечная — loksolnechnaya ru
Голубая волна — golubaya-volna ru
Солнечный Берег — solnechny-bereg ru
Голубая Бухта — golubayabuhta ru
Русь — sanatorus ru
Да в Геленджик ехать стоит !
Были 7 раз подряд очень нравиться. правда последний раз купаться ездили в Дивноморск (там открытое море) на маршрутке очень близко.
в самой бухте вода не цветет !
Нам больше нравится Тольстый мыс . там пляжи разные, давольнотоки широкие относительно тонкого мыса и разные как галька так и песок
в самой бухте вода не цветет !
Ерганат И Кымбат Орунбасаровы
Вы считаете что отдых в Сочи дешевле чем в Геленджике ?
Красивый город. если деньги позволяют конечно!
Стоит, я только вернулся, очень понравилось, путевку брал в https://russ.travel/