Отдых в России

Всем привет. Решили поехать в Иркутск, денег не много .Хотел бы спросить, какие места нужно посетить? Путешествие

там одна дорога мимо не проедешь))))
Dauren Baiseitov
Лучший ответ
Я, когда приезжаю, люблю пешком гулять по карла маркса, свернув на урицкого и через центральный рынок. Много магазинчиков по этому маршруту) а туристам можно посоветовать музеи. Про Байкал.. все таки доедьте до Листвянки.. это место откуда вытекает ангара.. там есть байкальские музеи, очень познавательно) и, я бы взяла тур по Кругобайкальской железной дороге, если уж по хорошему)
Музей - Краеведческий, художественный, музей декабристов, за городом - музей зодчества под открытым небом Тальцы
До Листвянки и Байкала - несчастные 6О км - менее часа в газели, съездите- не пожалеете
Там у истока Ангары один из самых интересных музеев России - Лимнологический, кажется 16О р билет
Там же, в Листвянке, где Маяк, есть нерпинарий - тоже масса позитива
Прокатиться по Байкалу на пароме пятьсот руб в час
Можно прокатиться до соседнего поселка - на другом берегу Ангары, называтся Порт-Байкал. Там историческая железная дорога царских времен, Кругобайкалка
В Иркутске есть цирк, парк отдыха на острове Юность, куча театров
Историческая часть города вся в информационных стендах, есть туристическая линия, если ходить по ней - не заблудитесь, увидете все самое интересное, а по стендам поймете, что перед вами. Очень интересно

Главная улица Сухе-Батора, местный Арбат - ул. Урицкого

Там здорово. Мне нравится там бывать

Кстати, можно на два-три дня вырваться на Аршан - Тункинская долина, Саяны, водопады, потухшие вулканы, и местные бурятские шаманы. Вместе с Байкалом это будет незабываемый отпуск
Сергей Дорожинский А сами Вы откуда? Я из Ангарска) сейчас ангарск- москва)
езжайте лучше в красноярск и оттуда на Столбы или в Саяны
Наталия Григорусь у нас тоже до саян рукой подать - тункинская долина и аршан
Братск
Максим
Никита Розенберг Я оттуда поеду)
На Байкал.
Никита Розенберг На Байкал мама не хочет.