Отдых в России
Всем привет. Решили поехать в Иркутск, денег не много .Хотел бы спросить, какие места нужно посетить? Путешествие
там одна дорога мимо не проедешь))))
Я, когда приезжаю, люблю пешком гулять по карла маркса, свернув на урицкого и через центральный рынок. Много магазинчиков по этому маршруту) а туристам можно посоветовать музеи. Про Байкал.. все таки доедьте до Листвянки.. это место откуда вытекает ангара.. там есть байкальские музеи, очень познавательно) и, я бы взяла тур по Кругобайкальской железной дороге, если уж по хорошему)
Музей - Краеведческий, художественный, музей декабристов, за городом - музей зодчества под открытым небом Тальцы
До Листвянки и Байкала - несчастные 6О км - менее часа в газели, съездите- не пожалеете
Там у истока Ангары один из самых интересных музеев России - Лимнологический, кажется 16О р билет
Там же, в Листвянке, где Маяк, есть нерпинарий - тоже масса позитива
Прокатиться по Байкалу на пароме пятьсот руб в час
Можно прокатиться до соседнего поселка - на другом берегу Ангары, называтся Порт-Байкал. Там историческая железная дорога царских времен, Кругобайкалка
В Иркутске есть цирк, парк отдыха на острове Юность, куча театров
Историческая часть города вся в информационных стендах, есть туристическая линия, если ходить по ней - не заблудитесь, увидете все самое интересное, а по стендам поймете, что перед вами. Очень интересно
Главная улица Сухе-Батора, местный Арбат - ул. Урицкого
Там здорово. Мне нравится там бывать
Кстати, можно на два-три дня вырваться на Аршан - Тункинская долина, Саяны, водопады, потухшие вулканы, и местные бурятские шаманы. Вместе с Байкалом это будет незабываемый отпуск

Там здорово. Мне нравится там бывать

Сергей Дорожинский
А сами Вы откуда? Я из Ангарска) сейчас ангарск- москва)
езжайте лучше в красноярск и оттуда на Столбы или в Саяны
Наталия Григорусь
у нас тоже до саян рукой подать - тункинская долина и аршан
Братск
Никита Розенберг
Я оттуда поеду)
На Байкал.
Никита Розенберг
На Байкал мама не хочет.