Отдых в России

лечу на самолёте. что делать?

здравствуйте, я сегодня лечу из домой. есть одно но, я лечу с пересадкой в Москве. я никогда в жизни не летала с пересадкой. посоветуйте что-нибудь и скажите, сложно ли это и легко ли я перенесу? оба полёта по времени маленькие, но между ними промежуток в 2 часа.
Между пересадками жрать захочется, в аэропорте есть кофейни всегда
Дадаш Гусейнов
Лучший ответ
Когда будешь сдавать багаж при первой посадке уточни, надо ли его получать в пункте пересадки или его перегрузят.
Если багаж улетит сам до пункта назначения, или ты летишь с ручной кладью то вообще никаких сложностей нет. Выйти с самолета в чистую зону, посмотреть по табло через какие ворота будет посадка на следующий рейс и ждать.
Rinat Kuneev
...легко ли я перенесу...

Спешу вас огорчить: подавляющее большинство народу не переносит пересадки - физически. Так что - готовьтесь.
Эдуард Молюков
Евгений Паршин можно поподробнее?
В Москве все аэропорты современные и очень удобные.
Правда сколько не вставляли пистоны аэропортовым - они все равно хавчик продают втридорога.
Если захочешь есть - пользуйся макдональдсом или бургеркингом, не ходи в другие заведения. Пусть они сдохнут от отсутствия клиентов.
Олеся Кобелева
Куросаки Она "В Москве все аэропорты современные и очень удобные."
Все, кроме сраного Домодедово. Дикие лабиринты и под завязку загруженные терминалы, ужоснах какой-то.
Анастасия Котилевская Это верно. У всех остальных точек питания в аэропортах. кроме Макдональдса и Бургеркинга цены рассчитаны на нефтяных олигархов.
Получаете багаж, если надо. Идёте в свой терминал, ищете на табло стойку регистрации, если надо, потом ищите выход на посадку. Идёте туда. Поесть не успеваете, если багаж и регистрация.
Вылезаешь из самолета, идешь в транзитную зону, проходишь спецконтроль, проходишь в чистую зону, всё. Идешь к своему выходу на посадку/в кофейню/в дьюти-фри, ждёшь посадку на свой рейс.
Елена Бородина
Никогда не было проблем с пересадкой. Всегда все просто и понятно. В Москве там нормально все. Побудите два часа в транзитной зоне, отдохнёте и полетите дальше. Ничего страшного в этом нет
Прими это как веселое приключение, а не пытку. Ну и постарайся не проспать рейс домой! Ужас, как люблю с пересадками летать!