Добрый вечер!
Вопрос к Крымчанам. Собираемся посетить Севастополь и юг полуострова. Семья из 4 человек. Стоит ли покупать тур через интернет или же лучше на месте? Так же вопрос по частным гидам что лучше общая экскурсия или частная?
заранее спасибо
Отдых в России
Экскурсии по Крыму.
Конечно же, всегда индивидуальная экскурсия лучше: вы можете на месте корректировать программу, заехать куда-то, куда группу не повезут, не ездить в сувенирные лавки, остановиться, где вам понравилось, подольше, попросить гида сделать с вами фото и т. п.
Мы обычно ищем гида заранее, т. к. хороших всегда разбирают....
Сафари и Ботанический сад, архитектура, материала в интернете более, чем достаточно и видео и фото и карты и цены - мои выбирали и по времени и по ценам варианты
Чего там гидить??? Все в инете подробно про весь Крым. Остаётся только выбрать что хочешь увидеть и показать это таксисту
Виктор Серов
Есть один нюанс нехватка времени, 3 полных дня только, вот и приходится голову ломоть что лучше посмотреть. Приезжаем на машине, может самим заезд сделать по всем местам,, Только вот всех подробностей не услышать..
Невозможно предсказать, ЧТО вам захочется осмотреть подробно, а что - мельком.
Воронцовский дворец, к примеру... Может захочется парк осмотреть получше, пофоткаться там?
Или интерьер дворца (отдельная плата, отдельная экскурсия)? Или галерею живописи во дворце (отдельная плата, отдельная экскурсия)?
Берите индивидуального провожатого, или на месте присоединяйтесь к экскурсии.

Взяли тур и вперед без забот - остальные нюансы по месту
Только на месте. Количество выносных точек продажи тур бюро и экскурсбюро буквально зашкаливает в любом из курортных городов Крыма в летний период. И искать не надо. Если есть в городе набережная или основное место прогулок - с гарантией одна тысяча процентов там будут такие точки продажи. Пройти мимо них физически нереально.
Я не крымчанин, но там бываю.. Лучше индивидуальный тур. Сто процентов! Так называемые "общие" туры грешат однобокостью и скороспешностью..