Приедем 7.07, а отьезд16.07 вечером, в седьмом часу..
На сайте написано что отьезд у них до 12 часов.. нам по какое бронировать жилье? По 15.07 или по 16.07? Просто если мы оплатим еще и за 16, тогда получается что это лишние деньги отдадим..
Отдых в России
Первый раз едем на море и не знаем как быть с оплатой гостиницы.. подскажите?
Именно так, если будете сидеть после 12 часов, платите, как за полный день.
Стандартные правила в 99 процентах гостиниц и отелей.
Не хотите платить - выезжайте до 12 часов.
Александра Бочкарёва
Мы сьедем до 12 вот именно что.. и переплачивать не хотим.
бронируете на девять дней. вот прямо так на ресепшене и говорите - "на девять дней, 16-го освобождаем". 16-го в 12 дня освобождаете номер.
не хотите уезжать в полдень, что бы не шляться с чемоданами пять часов, бронируйте еще день
Если по 15 забронируете, а отъезд 16го, то где сутки тусить собираетесь? Тогда придётся 15го до 12 часов дня номер освобождать.
Вот сразу видно, что новички )) Какие лишние деньги вы отдадите? Отдых считается по ночам, а не по дням! Бронируйте по 16 число.
Бронировать с 07.07. по 16.07. Выезд до 12:00 ДНЯ, а не до 24:00. Так что ни за какое лишнее время вы не платите. А если вы забронируете по 15-е, то вам номер надо будет 15-го до 12 часов ДНЯ освободить. И придётся вам более суток проводить отпуск на свежем воздухе за территорией отеля.
Как правило, заезд 7-го с 14-00, отъезд 16 в 12-00. Бронировать нужно с 7 до 16. Во многих (если не во всех) отелях есть платные услуги раннего заезда и позднего отъезда.
А если Вы не оплатите за 16-е число, то с 12-00 часов 15-го Вам придется где-то существовать до Вашего отъезда, то есть до вечера 16-го..
ну можете в 12 или какой у них там час выезда вынести вещи из номера и оставить в камере хранения - потом пройтись налегке по любимым местам и оно уже пора на автобус в путь дорогу- зачем вам платить за лишние сутки
Вадим Валеев
Действительно, зачем платить за лишние сутки, если можно сутки гулять по разным местам....
по 16.07, иначе сутки будете на улице жить. Вселение тоже после 12-00
Ночи считайте, а не дни. Если едите на 9 ночей, 10 дней, то оплачивпете 9 суток, до 12 должны номер освободить.
Дмитрий Касьянов
не едИте, а едЕте
Бронируйте до 16 включительно. Это везде так. Т. е. после 12 дня уже пойдете, куда вам нужно. А если до 15, то 15 в 12 дня вы должны будете покинуть гостиницу и больше суток где-то жить
С отелями такая история - ты снимаешь номер не на день и не на сутки, а до следующего чек аута. В разных отелях это может быть 10, 11, 12, 13 и даже 14 часов. То есть если приехал в первого января в 11:30 например, то второго января в 12:00 (например) уже должен выехать Если приехал 2 января в 02:00, все равно должен второго января выехать в те же 12:00. Исходите из этого.
Если поздний отъезд то просто оставите вещи в отеле освобождая номер, там есть где их хранить для таких случаев, а сами будете проводить свое время по желанию. Обычно всей инфраструктурой отеля пользоваться можно бассейны и т. д.. кроме питания если оно было включено.
А вам надо бронировать по 16 т. к. с 15 на 16-е надо все равно где то ночевать. 16-го до 12 часов должны будите освободить номер.