Если отдыхать на Украине, то дешевле дикарями! Перво наперво не ищите квартиры в инете, тут одни посредники или офигевшие посредники, ломят цены в 2 раза дороже. Приехали на место, сдали вещи в камеру хранения, прогулялись до моря и на домах ищите сдам квартиру или комнату. Выйдет дешево и к тому же не обманут сколько идти до моря, что часто делают посредники в инете.. .
Да, к тому же на Украине цены на все дешевле чем в России, включая кафе и продукты питания.
Отдых в России
Тем, кто отдыхал на море! Как дешевле: по путевке или дикарями? Опыта поездок нет, в первый раз едем
Гульшат Бериковна
Загранпаспорт нужен, наверное, раз за граница уже. Извините, я в этом вопросе не спец пока
Я довольно часто отдыхаю на юге (Россия) , вначале с детьми, теперь с внуками и убедилась - отдых надо планировать только самой. Заранее ищу жилье, изучаю место, где планирую отдыхать, читаю отзывы, определяю способ питания - обязательно ищу жилье с кухней, чтобы был выбор - готовить или кафе.
Могу сказать однозначно - самостоятельный отдых ДЕШЕВЛЕ. И это отдых по ВАШЕМУ выбору, а не "Кот в мешке" по путевке.
По путевке можно отдохнуть заграницей, где все включено. В России таких услуг нет.

Гульшат Бериковна
А жильё по интернету ищете?
Александр Вандышев
Да, в интернете, но выбираю такое где хорошие отзывы.
На Чёрное море езжу только дикарём. Палатку ставлю в 20 метрах от воды. Водоколонка есть в каждой деревне. Магазины повсюду. Готовлю на маленькой печке или таганке. Дрова выбрасывает море. Туалет в кустах, ванна в море. Никаких проблем. Местные доброжелательны. Минимальная экономия - 1000 рублей в день на человека !!!
Смотря на каком море
Гульшат Бериковна
На Чёрном
В Крым или Краснодар приезжаете и на перроне вас встретят желающие сдать жильё. Если не устроит, к любому таксисту, у них всё схвачено, найдут без проблем. Дикий отдых, зато свободный. Где хотите купаетесь, где хотите и что хотите едите.
Гульшат Бериковна
Спасибо большое!
Посто дикарями лучше и выгодней.... т. е. у тебя все под контролем.... А то в пансионате неизвестно куда поселят и в какие условия и каким дерьмом кормить будут.
Гульшат Бериковна
С поезда сойдешь и ...куда? Можно ли снять комнату? Бабульки стоят на перроне с предложениями?
Самим по себе, конечно, выйдет дешевле. В стоимость путевки включен гонорар турфирмы.
Гульшат Бериковна
Спасибо!
Дешевле заграницей, а если по горячей, так вообще считай задорма.
Гульшат Бериковна
Загранпаспортов нет, а сейчас, наверно, поздно. Говорят, долго делают
Дикарями!!!
если вы едете в первый раз, я вам советую ехать по путевке, иначе рискуете испортить себе отдых, безусловно, если поедете сами это и удобней и немного дешевле % на 20–30, но надо знать куда вы едите, а если вы не знаете местность, это лишняя нервотрепка, конечно если вы уверенны в себе, езжайте «дикарями» вы не пожалеете, но если вы сомневаетесь, а вы сомневаетесь, раз задались таким вопросом купите ГОРЯЧУЮ путёвку, съездиете, узнаете что и как, и следующий раз поедете сами
Гульшат Бериковна
Спасибо за совет! Вы правы, я сомневаюсь, очень! Подумаю...
Гульшат Бериковна
Дикарями.... мы каждый год так!! !
Всегда довольны)
Анастасия Бочкова
Тоже люблю дикарями, на машине, с палатками и куда глаза глядят....В нашей стране красивые места повсюду.))))
Гульшат Бериковна
В первый раз страшновато, ничего не знаем, куда идти, где комнату снять и всё такое... Мы не на машине, на поезде