Хотим съездить в Казань.. что посоветуете посмотреть, какие цены на билеты и экскурсии.. нужно ли что то заранее заказывать или можно все на месте?
Нас едет небольшая группа 10 человек.
Отдых в России
Экскурсии по Казани что посоветуете
На месте можно купить обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе (есть сайт), можно около кремля экскурсовода нанять, можно заказать здесь: https://tours15-15.com/
Да нечего особо у нас смотреть.
Мы едем тоже группой в Казань в конце августа Кроме Казани ещё будет экскурсия в город- остров Свияжск
В Кремль обязательно нужна пешеходная экскурсия, остальное всё можно самим посмотреть, взглянув в поисковик, записать понравившиеся достопримечательности. Свободная прогулка приятнее, чем беготня за гидом. Повторяю: надо знать ЧТО смотреть, ГДЕ это находится - вот и всё. + остров Свияжск лучше посетить не на автобусе через дамбу, а на местном кораблике по Волге - дополнительные впечатления, глядя на волжские берега.
Обзорная экскурсия по городу, Кремль, метро
Город сам весьма не плох.
Пешеходная зона приятная. Кремль.
я был там по делам .как-то без экскурсий.
Да в Универе есть хороший музей и возле Входа в Кремль тоже с картинами. "Взятие Казани войсками Ивана ..." . очень красивая. даже сфотографировал без вспышки. Но смотрительша не разделила восторг.. Может композиция ей не нравилась. С одной стороны женщины, дети и старцы все в светлом. И тёмная сторона в доспехах. Которая и победила. ^_^
Спасибо, всколыхнули воспоминания.
Пешеходная зона приятная. Кремль.
Спасибо, всколыхнули воспоминания.
Lyudmila Petrova
Пешеходная зона - самая гадкая часть города. Хорошо, что сейчас разобрана под видом ремонта.
Необычные экскурсии от местных жителей - https://rdr.salesdoubler.com.ua/in/offer/2150?aid=21064&dlink=https://experience.tripster.ru/experience/Kazan/
Обратитесь в Туристско-информационный центр г. Казани, в интернете их несложно найти. Они специализируются на групповых и индивидуальных экскурсиях по городу и Республике Татарстан. На ресурсе все цены указаны и подробно расписано, что включает та или иная программа. Да и забронировать можно сразу понравившуюся экскурсию - возьмите на заметку.)
По поводу что посмотреть - тут лучше выбирайте сами, много чего интересного есть. Из достопримечательностей Раифский монастырь и Храм всех религий можно посетить, остров-град Свияжск с богатой историей и интересными архитектурными сооружениями. Казанский Кремль стоит посмотреть, если вы там не были.
Чем больше компания, тем дешевле будет заказать экскурсии или туры. Мы с кумовьями в прошлом году были в Татарстане и заранее бронировали себе все места посещения. Экскурсии по Казани - https://kazantravel. ru/tours/ здесь можно заказать, организация на высшем уровне, мы через эту компанию себе выбирали экскурсии тоже.
В первую очередь, посетите Старо-татарскую слободу и Кремль, посетите музей Старо-татарской слободы, прогуляйтесь по красивейшей улице Кремлевская.
Вообще для прогулок Казань очень хороший город... множество красивых старинных достопримечательностей, от Дома Кекина на улице Горького (обязательно и туда сходите, места где Лядской сад тоже красивые) до Дома Шамиля на улице Тукая. Хорошие набережные, парк "Черное озеро". Баумана тоже желательно не пропустить, но гулять там лучше рано утром. К слову, центр это не только Баумана - он большой и интересный. Достаточное количество музеев (помимо всего прочего можно посетить Международный институт антиквариата и Дом-музей В. И. Ленина)
+можно съездить в Раифу и Свияжск