Отдых в России

Правда ли, что после сочи 2014 все понастроенные гостиницы и прочие объекты всё ещё приносят какой-то доход?

Куча отелей, немного бизнес-центров и прочая инфраструктура. Всё это выглядит сейчас (на 2019 год) очень чисто, современно, как в калифорнии. Кое-где видно, что отваливается какой-нибудь керамогранит с фасадов и это никого не интересует, например какой-нибудь заброшенный пункт досмотра рядом с вокзалом, построенный в рассчёте на адский поток туристов к олимпиаде. Что будет в итоге со всеми этими олимпийскими объектами - они будут приносить прибыль и долго служить, изменят экономику региона к лучшему или постепенно одеградируют? Если они хотя-бы успеют окупиться на туристах, которые сейчас едут на чёрное море, то хорошо, дальше пускай разваливаются наверное.
Где то спрятался вопрос )))
"Заброшенный пункт досмотра" посередине города? ))))))
Используется во время "формулы 1", например...

Веселее всего выглядит куча досмотрового оборудования посреди адлер вокзала, аккуратно накрытого чехлами... Вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потихоньку рассыпается это показуха для параолимпиады... Почти все инвалидские лифты тихо гниют...
Медет Калдыбаев
Лучший ответ
Приносят. В сезон в этих гостиницах свободный номер хрен найдёшь, если не забронировать заранее. А сезон в Сочи дважды в году: летом-осенью пляжный, зимой-весной горнолыжный.
Кстати, горнолыжная инфраструктура там после олимипиады - пожалуй, лучшая в России.
Оксана Мирных Ну вот например в отеле Хаятт в Сочи в конце мая (хоть это еще не совсем сезон) мы смотрели, там процентов 99,9 номеров пустует, от силы окна 4 во всём отеле горело, а номера там по 15 тыс. в сутки в мае, а в сезон поди еще дороже.
...как в калифорнии...
а как в калифорнии?
так?
Отдыхаю в Сочи после олимпиады каждый год, да и родня там живёт .Всё используется, Сочи -это отдых круглый год. Целые самолёты пенсионеров прилетают в межсезонье по путевкам, очень не дорого . Полно мест куда можно съездить и сходить . В этом году была на бесплатных концертах в Олимпийском Русском радио, Кавказском биосферном заповеднике, Ореховских водопадах, в аквапарке Галактика в Красной поляне, в открытом тёплом бассейне на фоне гор, да всего и не перечислишь
Всё окупается. Мой дядя в Адлере является управляющим ряда объектов, построенных под Олимпиаду. Курирует проект для малоимущих семей - президентская программа для детей. Всё расписано на 4 года вперёд уже. Не попадешь.
И номера рядом тоже в сезон вообще не найти!
Эй! Керамогранит! Фото в студию! А то трындишь ни о чём... Сочи в азбуке видел?)))
Нет, их все снесли.
Сейчас наследие Олимпиады - 2014 работает круглый год. До 2014 года мало кто знал о существовании "деревни" с названием Красная Поляна. Сейчас это - крупнейший горнолыжный курорт в России. Многочисленные отели Красной Поляны забиты круглый год. В морском кластере те же самое. Отели и олимпийские объекты работают круглогодично,
Да будут объекты приносить доход, это не захолустье, а Сочи! Летняя столица России. Да и зимой туда огромный поток туристов на горнолыжные трассы. Очень рада за нашу страну, что Олимпийские игры принесли огромную пользу в виде отличных сочинских дорог, великолепных вокзалов на всем протяжении от Туапсе, шикарных гостиниц (пусть я и не могу себе позволить там останавливаться), благоустроенной Красной поляны, массы канатных дорог, доступных в любое время года, и еще кучи крутейших объектов, которые мы, туристы, посещаем из года в год, радуемся и любуемся. Например, мы с дочерью очень любим кататься на велосипедах в Олимпийском парке. Недорого, интересно и классно))) Вижу однозначную пользу от этих объектов
Rekt
В Олимпийской деревне жизнь кипит круглый год. Заблуждение думать, что все отели, построенные к Олимпиаде-2014, стоят пустыми и потихоньку ветшают.
Сами посмотрите, сколько там народу https://www.instagram.com/p/Bz_J1glIQpJ/
Это же не "собянинки" с разрушающимися балконами и батареями, закрывающими выход на балкон
Ну я лично в Сочи не был 8 лет. Но моя сестра звонит постоянно, мы общаемся. И говорит, что вокзал очень красивый, функционирует. А вот дороги уже стали "дырявиться": то тут, то там провалы да дыры. Да и иные объекты в запустении.
хотя, если честно, меня этот вопрос мало волнует.
Да и сестру тоже: она живет в благоустроенной квартире у моря.
у меня родственница работает в Сочи, в баре, туристов очень много, заработок обалденный, и зимой, и летом
Черных Мария
Конечно, объекты строили не на один год. Они долго будут приносить прибыль.