Отдых в России
Алтай в июле 2020
Как думаете, можно ли ехать отдыхать на Алтай на машине в июле 2020, или закрыто из-за пандемии? Никакой информации найти не могу...
Рано, все очень сложно с отдыхом
Подруга детства живет в Яровом, говорит, всё открыто, отдыхающих море.
У другой подруги свой гостевой дом в Чемале. Уже давно открылись, на все лето заняты все даты, регулярно выкладывает фото со своими отдыхающими
Я бы на Алтай никогда не поехал. Мучительно сложно и мокро.
На данный момент турбазам официально нельзя работать до 2-го июля, но в тихушку многие принимают туристов. Потом будут решать вопрос о продлении карантина. В Республику Алтай въехать можно. В крайнем случае спрашивают, куда едите и дают предписание о карантине. Но в выходные уже пропускали всех. Но в отдельных районах вспышка заболевания и туда не пускают совсем. Например, Усть-Коксинский район и Кош-Агачский район. По Чуйскому тракту можно доехать только до Курая, там пост и никого не пускают.
Вот знакомый собирается в июле, говорит кошт агач закрыт, а с него и начинают тур, это ближе к монгольской границе. это село недалеко от монгольской границы, вот оттуда и едут на марс и луну. из горноалтайска по чуйскому тракту 500 км. Чуйский тракт это одна их красивейших дорог мира.
Матвей Бакиров
Нам бы хоть в манжерок и на телецкое озеро попасть (( эх чувствую накрывается Алтай медным тазом, в этом году!
у нас у самих никакой информации. Вот мама моя говорит, что в Бийском районе Алтайского края новая вспышка. Типа, не знают, будут ли санатории в июле работать. Больше никакой информации. И даже некуда позвонить узнать