Отдых в России

Какие в Москве есть достопремечательносьи?

Кроме Красной Площали, кроме Треттяковки, и кроме Москвы реки если конечно эту сильно загрязненую реку можно назвать достопремечптельностью. В общем ради чего вообще стоит ехать в Москву
Для тебя никаких. Сиди в своем колхозе! В Москву пусть едут люди грамотные1
Антон Костромкин
Лучший ответ
Тамерлан Гайсанов Я был в Питере. И Москва по с равнению с Питером колхоз. Это слова людей которые были и в Москве и в Питере. По этому нужно сьездить в Москву что бы лично понять хорошо лиив Москве или не чего особенного. А с ошибками я пишу потому что спешу написать. А кнопки маленькие. Да понимаю зря спишу писать. Постораюсь по медленнее!
И со второй попытки у тебя не получилось написать это слово:)
Попробуй погуглить.
Я откуда могу знать ради чего лично вам приезжать в Москву? Достопримечательности в яндексе все перечислены, какие вам интересны я не могу знать.
Алексей Бобков
Тамерлан Гайсанов Ну я хочу сьездить в Москву всю жизнь. И я хочу понять ради чего действиельно нужно посетить этот город. Я хочу знать что действительно стоит там увидеть. Перечисле все ради чего стоит побывать в Москве что лично вы считаете стоит посмотреть в Москве. Что для вас в этом городе действительно является достопремечательностью. За что лично вы любите этот город или не любите!
Тамерлан Гайсанов alafira, дело в том что мне нужно мнение людей. Которые обьяснят что на их взгляд стоит там посмотреть а что не стоит. Я все взвешу и пойму что действительно хочу посмотреть.
Тамерлан Гайсанов Я был в Питере все говорят что Питер лучше Москвы. Я хочу в этом убедиться лично. Хочу провести анализ сравнить питер и Москву. Ну и немного странно на мой взгляд то что я живу в России и не побывал в главной столице странны. Дело еще в моем друге. Он мне хвалится постоянно что в Москве хорошо. Надоел с этой темой.
Москва-Сити, там небоскрёбы. Правильно писали про Музеи Кремля, 3 собора, Оружейную палату, Алмазный Фонд . Большой Театр. Пушкинский музей. В метро интересно, на цетральных станциях. Воробьёвы горы. Лужники. Музей на Поклонной горе. Лобное место, Мавзолей с Лениным, Покровский собор на Красной площади. Третьяковка.
Правильно написали, что на Рижской есть Музей железнодорожного транспорта и макет

Это навскидку.

Политехнический музей, Палеонтологический музей, Музей армии на Новослободской
ВДНХ, Зоопарк, Планетарий, можно в цирк сходить )) Парк Горького, Старый Арбат, Храм Христа Спасителя
Мirzada Аsankojoeva
Тамерлан Гайсанов Примерно сколько денег на это все взять?
все перечислить?
Андрей Кравец
Музей паровозов.
Главные достопримечательности кроме Кремля, которые бы делали Москву среднеанковым городом были давно уничтожены. Это линии укреплений - Китайгордская стена с 12-ю башнями была большевиками уничтожена, остался небольшой фрагмент.
А стена Белого города 9-километровая (!!!) была Екатериной II уничтожена.
Но кое-что осталось.
Самые старые памятники это собор Спасо-Андроньевского монастыря, части соборов Спаса на Бору и Спаса на Сенях в Кремле.
Так же сохранились уникальные церкви Трифона в Напрудной слободе и церковь зачатия Анны в Зарядье.
Старый собор в Донском монастыре.
Церковь Живоначальной троицы в Хорошеве (Карамышевская набережная).
начинать надо изучать Москву с новодевичьего некрополя.
Григорий И Ирина Лужбины Как ни приду- все что-то закрыто... даже училась рядом, а была реставрация...
Не стоит к нам ехать )
Сиди в деревне )