https://tickets.peterhofmuseum.ru/ru/#id=189
У детей могут быть богатые родители, почему их надо бесплатно пускать? И в 16 лет многие сами зарабатывают деньги скажем на рекламе банков в соцсетях и пр., или фотографируют смартфоном за деньги и т. д.
Отдых в России
Правильно ли это что для пенсионеров нет бесплатного входа в музеи, а для детей до 16-ти есть?
Не только музей, но и транспорт школьники не должны оплачивать.
Для пенсионеров есть скидки ао всех музеях.
Есть и для пенсионеров бесплатный вход во многих музеях. Есть и свободные дни, когда для всех бесплатный вход. Ну а детям надо развиваться, узнавать новое.
Пенсионер лучше мяса купит, чем на музей тратиться.
Elaman Almazbekov
Вот и я про то--чо я там в музее не видела- щяс все в интернете
Пенсионеры уже устали по музеям-то бегать. Было 3 воскресенье месяца- день бесплатного посещения музеев, сейчас - какой-то определенный график бесплатных посещений.
Нет бесплатного--есть льготный (варианты). И дети до 16 бесплатно--где и когда? Разве что, в редкие музеи. Так туда, скорее, всем бесплатный.
Непризнанный Гений
Что Вы ерунду говорите. Я дал ссылку намконкретные музеи. Государственный музей-заповедник «Петергоф» и все музеи в него входящие до 16 лет БЕСПЛАТНО.
Правильно
У пенсионеров есть доход как ни крути, а у школьников - нет
Плюс школьникам полезно развиваться.
А так, бывают дни открытых дверей, когда бесплатно для всех.
Плюс школьникам полезно развиваться.
Непризнанный Гений
У школьников родители богатые могут быть...
Пенсионеров можно везде пускать, не разорят.... все равно большая половина никуда не пойдет
Оксана Серегина
Была в санатории от собеса- там бассейн только в 3 часа дня... до того нужно было платно сдать анализы- где-то 300 рублей. Все сдала- прихожу- там всего человек 8 из всего нашего санатория.. все прочие - лежат в кроватках - тиливизир таращат.. а были дни, что я вообще ОДНА плавала
В разных музеях по разному. Есть бесплатно до шести лет, а для школьников и пенсионеров льготные билеты. Бывает, что для пенсионеров есть бесплатные дни, во время декады пожилых людей бывает бесплатный вход для пенсионеров.
В Питере - нет, в Москве - есть.
У пенсионеров есть скидка (хотелось бы чтобы она была больше). Обратил внимание - в московских музеях в будние дни (а я только в будни туда хожу) очень много пенсионеров.
Правильно. Пенсионеры до 16 уже все музеи обсмотрели. А 16-ти летних нужно стимулировать бесплатным посещением культурных мероприятий.
Непризнанный Гений
У них родители богатые, пусть платят.
Огласите весь список музеев пожалуйста
Непризнанный Гений
По ссылке можете посмотреть https://tickets.peterhofmuseum.ru/ru/#id=189
Не правильно конечно, элементарные блага цивилизации должны быть бесплатны
У музеев разная посещаемость. Если вход для пенсионеров сделать бесплатным в музеи типа Эрмитажа или Третьяковки, то там будет не протолкнуться. В абсолютном большинстве провинциальных музеев билет для пенсионеров в два раза дешевле обычного, и часто его стоимость не превышает 50 руб. В некоторых музеях вход на открытие новой выставки - бесплатный для всех. Если работающему человеку придти в музей в рабочее время проблематично, то пенсионер вполне может это сделать.
Правильно, надо всем платный вход сделать.
Пенсионер сам выбрал свою старость!
Оксана Серегина
Сам вручную себе старость и сделал
нет, несправеливо