Отдых в России

Вопрос про финский залив. Все страны расположенные рядом с заливом имеют пляжи где разрешено купаться. В Таллине их даже

Несколько. Но именно в Питере почему-то не разрешено купаться и вода считается грязной. Хотя вода везде одинаковая должна быть. Залив один на всех. Понятно, что порт, корабли и так далее. Но там ведь тоже порты и корабли.
наши власти заботятся о людях
а в других странах люди сами демократично выбирают купание в грязи
Забиров Денис
Лучший ответ
В этом году запретили купаться в Комарово, Репино, Зеленогроске?! Серьёзно?
Fry Northman Была в Светлогорске и Зеленоградске (июнь) - кто хочет, тот купается, пляжи оборудованы, в Зеленоградске душа для смыва песка нет.
Всё гауно, что прибалты в залив сбрасывают, как раз то и несёт течением в ту часть Финского залива, которая у Санкт-Петербурга расположена. Вот вода и грязная.
Cholpon Meimanbaeva
в прибалтике нормы позволяют купаться даже в дерьме
В*
Вера *****
Fry Northman У нас в цветущих прудах вместе с утками купаются - затем, "чесотка купальщика" заражаются от уток
только это не так, не один на всех в этом смысле, и вода не одинаковая. Залив у Питера - бо-ольшая разница с заливом у берегов Финляндии, у Петербурга водообмен Невской губы, к Финляндии не относится, очистные сооружения Финляндии и Питера даже сравнивать не стоит, грязная водица стоит там, у Питера и до Финляндии не доходит, распределяется неравномерно по всему заливу, я читала об этом в газете.
Финны и воду пьют всю историю из под крана и она кристально прозрачная, а в Питере я да-авно как-то набрала ванну желтой жижи.. :/

В Финляндии водоемы, предназначенные для купания, проходят тщательную проверку на соответствие европейским стандартам и нормам: на стенде каждого финского пляжа имеется официальная информация с подробной характеристикой воды.
Только вчера с Ханко, чего ж не купаться-то, водица + 24, чисто и ухожено

https://www.fontanka.ru/2017/08/10/fia35361

порты и корабли не имеют отношения, они везде во всех странах
и посмотрите, где находится Петербург, в какой части залива

И? Где вопрос?
Dans Bendjamin
Формально возле Таллина Таллинский залив, а не Финский.

Да и потом стоит выйти на него возле Пириты или Виймси и сравнить его с Ольгинским, к примеру. Просто даже визуально разница заметна.

В городе была проблема с очистными сооружениями, она и сейчас есть. Все выбрасывается в Неву, а оттуда в залив. Чем ближе к городу, тем хуже экология. Дальше - лучше.

У эстонцев, видимо, другая картина.
Людочка )))