Отдых в России
Сборы на море на неделю
Всем привет! Меня зовут Маша и мне 13 лет. Мы с моими родителями едем на море, но я не знаю, что нужно взять на одну неделю. Всегда боюсь, что что-то забыла (. Если у кого-то большой опыт (не обязательно) в сборах в поездку, то вы меня очень выучите списком вещей! Заранее всем большое спасибо)
Проще всего собирать вещи комплектами.
Представьте примерный режим дня и продумайте, что нужно на каждый момент. В чем будете спать? Какие предметы нужны, чтобы умыться, когда проснулись? В чем будете ходить на завтрак? В чем поедете на экскурсию, если она планируется? В чем пойдёте в кафе на ужин в каждый из вечеров? В чем будете ходить до пляжа и обратно? В чем будете ходить по комнате гостиницы? Если планируются спортивные развлечения, какие вещи понадобятся для этого? И так далее. Каждый наряд продумайте и соберите полностью, включая носки, обувь и заколки для волос, если они нужны.
Таким образом выложите перед собой вещи на все дни, после чего второй этап сборов - подумайте, какие из выбранных вещей могут заменять друг друга, и отложите лишнее (например, одну и ту же футболку можно надеть несколько раз в разных сочетаниях, или, наоборот, одна юбка с пятью разными футболками-майками может заменить Вам все комплекты нарядов на ужин).
Фотоаппарат не забудь
Мыльно-рыльные принадлежности. Полотенца.
Нижнее белье на неделю. Одежда, обувь. Если пляж не песчаный - обувь для купания.
Женская гигиена, если ожидается это самое.
Купальник.
Деньги, документы, средства связи.
Если едете на машине - нож, фонарь, аптечка.
Купальник.
Деньги, документы, средства связи.
купальник, пара сарафанов, шорты, майка, белье, прокладки/тампоны, шлепки, зарядка для телефона. Остальное возьмет мама
Нижнее белье 2 комплекта, купальник один, резиновые тапочки - 1 пара, парочка вариантов верхней одежды, 150 грамм стирального порошка, мыльно-рыльное (паста, щетка, мыло, гели, дезики и т. д.), ну и конечно же кремы от ожогов и самое главное - побольше денег.
Свид-во о рождении, если есть - деньги, прокладки не забудь. Полис медицинский тоже захвати. Побольше бери нижнего белья, лично мне лень часто стирать на отдыхе))) Юбку или джинсы можно одни, а вот легких футболок и платьев, если любишь их, бери побольше по той же причине стирки. Телефон + зарядку не забудь. Мыло, пасту, щетку можно попросить взять родителей. Ну про остальное выше сказали
Зубная щётка, полотенце, халат, тапочки домашние, шлепанцы, купальный костюм, сменное белье, солнцезащитные очки, крем для загорания
Легкая одежда, зубная паста, счетка, зарядка для телефона и шампунь для душа
Пару шорт, пару футболок, пару купальников, 2 пары шлепок, панаму, туалетные принадлежности.