Отдых в России

Хочу впервые попробовать дайвинг. Крым - подходящее место или нет для новичка в этом плане ?

В тарханкут тогда езжай
Андрей Зимин
Лучший ответ
в Ванино езжай в Коппи там природа как в Тае. пещеры. море чистое и морепродукты халявные
Саня Коваль
Крым. мыс Тарханкут
Евгения Пашина
На твою жизнь всем плевать. Вот и делай вывод. Обычно хорошо обучают на Канарах, там хотя бы вздрючат инструктора, если ты помрешь!
А у нас перед погружением ты подписываешь, что в случае своей смерти, ты сам виноват! Разницу чувствуешь?
Для первых погружений - нормально. Просто в Крыму море не слишком богато живностью, но навыки получить можно. Тарханкут - отличное место.
Тамара Доманюк да, мне это место в другом источнике тоже совтовали
Конечно, нет. Это всё равно что погружаться в бассейне, но ещё и в мутной воде.
Самое лучшее место для пробного погружения и обучения - Красное море, но от дайв-центра тоже многое зависит.
Рома Разумный
Подходящее место для погружения новичка - бассейн.
ki
kir_cool98
Сын вначале закончил курсы по дайвингу дома, а затем впервые небольшой группой поехали в Египет, спускались на затонувший корабль, красивые рифы с красочным и таинственным животным миром: скаты, мурены, рыба-клоун, попугай, рыба-ёж и т. д.
В Крыму нет рифов, нет такой красоты, вода может быть мутной.
Самое надёжное - это закончить курсы по дайвингу, а не нырять после первого непрофессионального объяснения...
Толя Ххх
kir_cool98 получение сертификата OWD стоит примерно 20 тысяч. А если это не её? Глупо отдавать 20 тысяч за то, чем впоследствии не будешь пользоваться. Мне кажется все же стоит вначале попробовать, и если понравится, уже получать сертификат.
Я в Египте пробовал. Страшно, но виды классные.
Тамара Доманюк Страшно? А как вы побороли страх ?
Важен инструктор, место для первого раза понятие второстепенное (инструктор выберет что-то подходящее), главное чтоб вода чистая была.
Тамара Доманюк Мне один дайвер в чате посоветовал Мыс Тарханкут в Крыму, говорит что там самая прозрачная вода и лучше там попробовать впервые
Каримова Альмира Не знаю, там не был. Об этом нужно с инструктором поговорить.
Анна я думал тебя уже отпустило!
Тамара Доманюк Это тут ни при чем. Просто я скоро собираюсь осуществить план и погрузиться )
Татьяна Киселёва Я думал ты уже давно это сделала!
Я считаю там лечебное, простое море...
Viorel Bivol
Тамара Доманюк ну мне для начала нужен не столько адреналин, а чтобы было где попробовать, ну и чтобы фотку сделать на память
Айнур Асилова Хочешь счастья? Будь со мной.
Ни в коем случае! Крым говнище!
Данил Норд
Тамара Доманюк Почему? Я так то не слишком непритязятельная. Была в Ялте, не вау, но и не г*нище, местами даже красиво и интересно, каталась на катере даже к Гнезду