Отдых в России

Вы бывали в Выборге? Я там была летом и ужаснулась тому, какая там разруха даже в историческом центре, просто стыд

А у вас какие впечатления?
Давно уже была, мне понравилось, было красиво. Но парк Монрепо требовал ухода и замок тоже. Видимо с тех пор все еще сильнее развалилось.
Алексей Акулинин
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Там кроме частных лиц городом, походу, не занимается никто. Даже башню отреставрировали на частные средства, чем спасли, ибо она была в крайне плачевном состоянии. Что толку от такого государства, если все делается на деньги частных фондов. И да, замок там в хреновом состоянии сейчас, как и многое другое
Были. Маленький городок. Граница близко
Там, кроме башни, и смотреть-то особо нечего
Золотарёв Иван
Мария Мизурова Какой именно башни, мадам?
Мария Мизурова Вот хорошая фотка Часовой башни.
была на музыкальном фестивале в старинном замке. и по городу погуляли. никакого разрухи не видела. лет 12 назад
Неизвестно Неизвестно Видимо, 12 лет назад ещё не так все плохо было
А что вы хотели от глубинки Ленобласти?
В Питере гамно...
Сергей Манахов
Неизвестно Неизвестно Мде уж, была я в СПб в зимнюю пору как-то раз
Мадам, а вы видели Колизей? А Парфенон? Они же полуразрушены, не поражались "разрухе"? Не хотелось вам "сделать конфетку"?
А вы что хотите увидеть, новодел или старый город?
Был в Выборге много раз. Мне этот город очень нравится.
Лично мне не нравится когда древние сооружения восстанавливают, теряется атмосфера древности.
Тот же Изборск, после реставрации потерял свой шарм.
Саня ...
В 95 последний раз был... не впечатлил антураж новодела конечно, но я ехал смотреть памятники истории, меня вполне устроило...
Иван Зайцев
были, неплохие
Nurislam Kadirbek
Бывали.
@@ @@@
был в 2015-2016, но меня как город музей интересовал, вполне интересный город, еще заеду, а от жителей не особо впечатление, но были в воскресенье, очень уж много пьяной гопоты, особенно в большом парке недалеко от вокзала, они не напрягают, но тем не менее, не особо приятно видеть их в наш продвинутый век, видимо лучше в будние дни приезжать
Suren Torosyan
Часовая башня в 2018 или 17 была заброшена и полуразвалена. Средневековый Замок с башней Олофа и смотровой площадкой, окруженные водой, мне понравились. Центральная историческая часть города в скандинавском стиле (северный модерн) меня всегда радуют (у нас в стране не так много таких городов). Парк Монрепо расположен на берегу Выборгского залива. Люблю сочетание скал и моря.
Неизвестно Неизвестно Башню уже постриг на частные средства
Бывал и неоднократно. Всегда что то требовало реставрации Но в целом нравится там бывать. А если искать негатив, то его всегда найдёшь. Недаром в народе есть поговорка. Свинья везде грязь найдёт.)....
Владимир Кашпрук Ну вот ты и есть свинья, которой плевать в каких условиях жить, хоть в грязи и разрухе. И плевать свинье как выглядят города в ее же стране.
Это Вы еще в Гагре не были)
Мои знакомые этот город характеризуют как "совдепия". Я не против совдепии но сам город не особо понравился
неТ